Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новогодняя ночь абонентов МТС: интернет-трафик вырос почти вдвое

14 января 2015

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что в новогоднюю ночь потребление мобильного интернета абонентами МТС в России выросло в 1,8 раза. Количество звонков и SMS по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Объем интернет-данных, который был передан клиентами МТС в новогоднюю ночь, вырос по сравнению с прошлогодним показателем на 78% и превысил 1,7 петабайта. Такой объем можно сравнить с десяти миллиардам селфи в социальных сетях или с фильмом в HD формате, на просмотр которого может уйти более 20 лет. Более 75% интернет-трафика абонентов МТС в новогоднюю ночь пришлось на социальные сети и потоковое видео.
Начиная с 20.00 31 декабря 2014 года до 12.00 1 января 2015 года абоненты МТС совершили также более 762 миллионов голосовых вызовов и отправили 220 миллионов SMS-сообщений, что сопоставимо с показателями прошлого года. При среднем объеме sms-сообщения в 40-50 знаков, клиенты МТС передали объем текстовой информации, который превышает 10 тысяч копий трилогии «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкиена.   
Наибольшую активность в потреблении мобильных услуг связи проявили жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также абоненты Южного и Приволжского федеральных округов.     
«На фоне кратного роста интернет-трафика мы впервые в истории МТС увидели стабилизацию уровня потребления голосовых услуг и SMS. Активное потребление интернет-сервисов было обеспечено эффективной работой наших сетей. За счет интенсивного развития сетей передачи данных в 2014 году число базовых станций, обеспечивающих абонентов высокоскоростным мобильным интернетом, превысило число базовых станций для голосовых услуг. Благодаря правильной настройке всех составляющих: крупных и малых базовых станций, волоконно-оптических линий связи, биллинга и IT-систем, инфраструктура МТС имеет достаточный «запас прочности», что позволяет обеспечивать высокое качество услуг в моменты пиковых нагрузок», — отметил вице-президент МТС по технике ИТ Андрей Ушацкий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.