Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи оценили открытые данные

15 января 2015

В 2014 году москвичи обратились к информации Портала открытых данных почти 11 млн раз. Лидирует датасет по избирательным участкам.

На Портале открытых данных лидером по числу просмотров в 2014 году стал датасет «Избирательные участки города Москвы», который содержит информацию о 3,6 тыс. участках во всех округах столицы. К этому набору данных пользователи обратились около 400 тыс. раз. На втором месте по популярности по итогам года - «Перечень выданных субсидий и льгот субъектам малого и среднего предпринимательства», который набрал порядка 312 тыс. просмотров. На третьем – «Нежилые помещения, на которые зарегистрировано право собственности Москвы», его просмотрели около 300 тыс. раз. Общее число просмотров наборов данных на портале достигло почти 11 млн.

Информация об учреждениях высшего профессионального образования столицы возглавила список лидеров по числу загрузок. Также москвичи активно скачивали наборы данных о крытых плавательных бассейнах и вестибюлях станций метро. В общей сложности пользователи загрузили датасеты более 811 тыс. раз.

Портал открытых данных data.mos.ru — информационная система Правительства Москвы, где размещаются полные и достоверные сведения об инфраструктуре и возможностях города. Ресурс был запущен в январе 2013 года. На основе размещенных на портале датасетов создано более 30 мобильных приложений и веб-сервисов. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.