Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое мобильное решение для удаленной работы с ECM-системой

19 января 2015

Компания ИнфоТеКС и «Национальный центр поддержки и разработки» (ООО «НЦПР») представляют совместное решение «Мобильный Инфооборот», предназначенное для безопасной удаленной работы с корпоративной ECM-системой с мобильных устройств. 

Решение разработано на базе отечественной сертифицированной платформы «МСВСфера Инфооборот» и программного комплекса  ViPNet Client for Android производства ИнфоТеКС. 
Платформа «МСВСфера Инфооборот» разработана НЦПР на базе программного продукта Alfresco совместно с одноименной компанией в рамках партнерского ОЕМ-соглашения, и представляет собой платформу для управления корпоративным контентом (ECM) и бизнес-процессами. 
«Мобильный Инфооборот» – это мобильная версия клиентского приложения «МСВСфера Инфооборот», которая позволяет получать удаленный доступ к корпоративному контенту и полноценно работать с портативных устройств. В свою очередь, программный комплекс ViPNet Client for Android осуществляет шифрование IP-трафика на алгоритме ГОСТ 28147-89 в прозрачном режиме, обеспечивая защиту обмена информацией для данного приложения.  
Решение «Мобильный Инфооборот» российской разработки позволит в разы повысить оперативность и прозрачность процессов управления контентом организации, оптимизировать работу сотрудников,  а также существенно сократить затраты на процессы делопроизводства.     
Основные функциональные возможности решения «Мобильный Инфооборот»  включают: 
• защиту передаваемой информации по открытым каналам связи, что является одним из ключевых преимуществ по сравнению с аналоговыми решениями;
• управление документами: создание типовых документов, их хранение, модификация, добавление комментариев, полнотекстовый поиск по содержимому, хранение истории версий документов, интеграция с офисными пакетами для редактирования без их загрузки на локальный компьютер и др.;   
• управление бизнес-процессами: настройка простых правил автоматической обработки документов, просмотр списка задач конкретного пользователя, использование сигналов и таймеров;  
• совместную работу: объединение пользователей в группы, совместное редактирование и обсуждение документов в группе, создание общих календарей и структурированных библиотек и др.;
• управление мобильным и социальным контентом: удаленный защищенный доступ к ресурсам с мобильных устройств, проведение маркетинговых и рекламных кампаний в социальных сетях, отправка контента в социальные сети одним кликом.
Решение «Мобильный Инфооборот» доступно на мобильных устройствах под управлением ОС Android, поддерживающих версии 4.2.x, 4.3.x и 4.4.x. Также мобильное решение успешно прошло тестирование на устройствах Samsung, в частности Samsung Galaxy SIII и Samsung Galaxy Grand Duos. Все основные критерии тестирования на платформе Android были выполнены. Функциональные дефекты в работе приложения отсутствуют.
В настоящий момент EMC-систему Alfresco используют более 2700 заказчиков в более чем 75 странах, среди которых KLM, SAINT-GOBAIN, Carlson Rezidor Hotel Group, Office DEPOT и др. Платформа «МСВСфера Инфооборот», разработанная на базе данной технологии, имеет более 22 тыс. пользователей. На сегодняшний день реализовано уже более 10 тыс.  лицензий программного комплекса ViPNet Client for Android. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.