Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Panasonic начнет продажи роботизированной библиотеки с возможностью хранения данных до 50 лет

20 января 2015

С февраля 2015 года корпорация Panasonic начнет принимать заказы на  масштабируемую роботизированную библиотеку серии LB-DH8 на оптических дисках. Она предназначена для длительного хранения больших объемов информации в центрах обработки и хранения данных (ЦОД).

Библиотека представляет собой устройство хранения, состоящее из модулей трех типов: нижнего, базового и расширенного. Для хранения информации используются сменные картриджи на оптических дисках Blu-Ray. Базовый модуль вмещает до 76 картриджей по 1,2 ТБ; таким образом, суммарно в модуле хранится до 91,2 ТБ информации. Библиотека может содержать до семи модулей в 19-дюймовой стойке, на которые может быть записано до 638,4 ТБ.

Среди других преимуществ системы следует отметить технологию RAID, обеспечивающую высокоскоростную передачу (до 216 Мб/сек) и целостность данных. Использование роботизированной библиотеки позволяет ЦОДам снизить общие расходы. Срок службы оптических дисков достигает 50 лет, благодаря чему исчезает необходимость периодического переноса данных на новые носители. Библиотека может работать в широком диапазоне температур и влажности (10°C - 40°C, 20 - 80% относительной влажности), что позволяет значительно сократить расходы на кондиционирование.



Основные достоинства библиотеки:
— отвечает потребностям длительного хранения постоянно растущих объемов информации в центрах обработки и хранения данных;
— позволяет снизить первоначальные инвестиции за счет гибкого масштабирования конфигурации;
— существенно сокращает затраты на энергопотребление и эксплуатацию: потребляемая мощность в режиме ожидания составляет всего 7 Вт. В большинстве случаев библиотека не нуждается в дополнительном кондиционировании и способна работать при обычной комнатной температуре;
— картриджи с данными можно извлечь из библиотеки и перенести во внешнее защищенное хранилище (например, в сейф), что обеспечивает непрерывность бизнес-процессов, в том числе и в чрезвычайных ситуациях.
Планируется, что поставки роботизированной библиотеки в Россию начнутся в 2015 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.