Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС обучит школьников безопасному интернету

29 января 2015

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Министерство образования Оренбургской области сообщают о продолжении реализации проекта «Дети в Интернете», в рамках которого до конца года более 1000 школьников области пройдут обучение основам безопасного поведения в интернете.

МТС продолжит организацию образовательных мастер-классов для преподавателей школ Оренбургской области. Представители МТС покажут педагогам, как в игровой форме рассказать детям об основах безопасного поведения в интернете. Учебная программа «Дети в Интернете» содержит видеоурок с конкретными примерами работы в сети. После посещения мастер-класса МТС преподаватели получат методические материалы и в дальнейшем смогут самостоятельно проводить занятия на тему безопасного использования интернета.

После прохождения уроков проекта «Дети в Интернете» дети получат полезные советы, которые делают поиск информации в интернете более продуктивным и безопасным. Школьники научатся распознавать потенциальные риски, а также работать в интернете, не опасаясь вирусов и мошенников.

В декабре 2014 года проект «Дети в Интернете» прошёл в Гае и Бугуруслане, посёлках Переволоцкий и Новосергиевка. В 2015 году открытые уроки пройдут в Оренбурге и других населенных пунктах области.

«Сегодня мобильным интернетом может пользоваться любой обладатель смарфтона или планшета, в том числе дети. Очень важно с раннего возраста научить юных пользователей основам безопасного поведения в сети и искать только качественный и полезный контент. Так, во время открытых уроков дети познакомились с всероссийским благотворительным проектом «Поколение Маугли» и даже смогли принять в нем участие: с помощью высокоскоростного 4G-интернета  от МТС ребята загрузили рисунки на сайт dobroedelo.mts.ru. Мы планируем продолжать реализацию проекта «Дети в Интернете» и провести уроки мобильной грамотности в других населенных пунктах области», ─ добавил директор МТС в Оренбургской  области Владимир Байгушев.

Федеральная программа МТС «Дети в Интернете»  

МТС реализует федеральную образовательную программу «Дети в Интернете» с конца 2011 года при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги безопасного Интернета и ряда партнеров. В Поволжье проект успешно реализован в Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областях, Республиках Чувашия и Марий Эл. Целью программы является популяризация правил полезного и безопасного использования Интернета среди детей, родителей и педагогов. В рамках программы «Дети в Интернете» МТС реализует целый комплекс мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования.

Компания МТС постоянно совершенствует технологические механизмы, позволяющие родителям оградить юных пользователей Интернета от угроз сети: внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Сервис «Родительский контроль», входящий в пакет антивирусного программного обеспечения МТС Антивирус, ограничивает доступ детей к веб-страницам, содержащим свыше 80 категорий опасного контента. Сервис МТС «Детский пакет» включает целый комплекс специализированных сервисов, обеспечивающих комфортное пользование услугами связи для детей: безопасный интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.