Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Хакеры нацелились на парковки

03 февраля 2015

После серии масштабных атак на американские торговые сети киберпреступники, специализирующиеся на похищении данных банковских карт, нашли себе новую цель:  онлайн-сервисы бронирования и оплаты мест на парковках.

Такую информацию опубликовал журналист Брайан Креббс, специализирующийся на расследованиях в области кибербезопасности.

По его сведениям, на печально знаменитом ресурсе Rescator, где осуществляется незаконная торговля данными похищенных банковских карт, появилась информация множества карт, скомпрометированных именно на парковочных сервисах, причем счет уже идет на тысячи. Интересно, что, расследуя утечки, данные на Rescator приобретают и сами пострадавшие от атак банки. В последнее время подавляющее большинство таких приобретенных «контрольных образцов» использовалось ранее для оплаты услуг парковочного сервиса Book2Park.com.

Брайан Креббс обратился к главе Book2Park Анне Инфанте, и та подтвердила, что не так давно специалисты по безопасности сервиса обнаружили на серверах некое вредоносное ПО, которое было успешно удалено. Инфанте заявила, что пока не располагает подтверждением информации об утечке данных карт клиентов. Между тем, если эта информация все же подтвердится, то Book2Park станет уже третьим подобным сервисом, успешно атакованным хакерами за последние два месяца. Ранее была обнаружена утечка данных карт клиентов парковочных сервисов Park 'N Fly и OneStopParking.com.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.