Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Байконуре продолжается подготовка к запуску грузового космического корабля «Прогресс М-26М»

05 февраля 2015

На космодроме Байконур продолжаются работы по реализации программы Международной космической станции, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

4 февраля в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 специалисты РКЦ «Прогресс» проводят пневмоиспытания боковых блоков первой ступени В и Г ракеты-носителя «Союз-У» и стыковку блоков 2А и 1А (бак керосина с двигательным отсеком и бак кислорода) первой ступени.

Днём раньше грузовой космический корабль «Прогресс М-26М» был доставлен на заправочную станцию площадки 31 и специалисты центра испытаний космического центра «Южный» (ЦИ-7) приступили к заправке баков сжатыми газами и компонентами топлива.

Планируется, что уже сегодня космический корабль будет возвращён в монтажно-испытательный корпус площадки 254 для проведения дальнейших проверок и испытаний.

Одновременно с этим расчёты ЦИ-1 начали подготовку стартового комплекса № 1 («Гагаринский старт») к приёму ракеты космического назначения «Союз-У» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс М-26М» для предстартовой подготовки.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-У» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс М-26М» запланирован на 14:00 московского времени 17 февраля.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.