Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Единый портал госуслуг напомнит о необходимости заменить просроченные документы

09 февраля 2015

Минкомсвязи сообщает, что на едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый функционал — уведомления о необходимости заменить документы с истекающим срок действия.

Нововведение распространяется на водительское удостоверение и общегражданский паспорт.

 

 

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения, а также за два месяца до наступления возраста, предполагающего замену общегражданского паспорта, в разделе «Мои события» личного кабинета пользователя портала госуслуг появится напоминание о необходимости замены документа с истекающим сроком действия. Дополнительно оповещение продублируется письмом на электронную почту, в виде sms на телефон и PUSH-уведомлением, если пользователь установил мобильное приложение.

Заявление о замене документа можно подать через единый портал госуслуг (паспорт, права). Система также позволяет выбрать наиболее удобную для получения услуги дату и настроить напоминание о ее приближении.

Все данные пользователей, сохраненные в личном кабинете, защищены и предоставляются ведомствам, оказывающим государственные услуги, в объеме, который установлен административным регламентом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.