Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Kraftway представляет защищенный планшетный ПК

10 февраля 2015

На крупном отраслевом форуме  "Технологии безопасности" компания Kraftway представила свой первый защищенный планшетный ПК Kraftway KW10Т с диагональю экрана 10.1.  С выходом нового устройства для мобильных пользователей компания получила возможность полностью удовлетворить потребности российских организаций в защищенной вычислительной технике: от планшета до высокопроизводительных серверов. 

Планшет Kraftway KW10Т построен на собственной материнской плате  со специальной разработанной Kraftway версией UEFI AMI BIOS. В планшете  Kraftway KW10T применяется двухъядерный процессор Intel Atom E3825 с графическим сопроцессором, устройство поддерживает 32-битные и 64-битные приложения и работает под управлением операционных систем Windows или Linux. Планшет Kraftway KW10T имеет две модификации с накопителями на 64 и 128 Гб. На корпусе устройства размещены две  камеры: фронтальная (2.0 Мпикс)  и  тыловая ( 5.0 Мпикс).
Новое устройство для мобильных пользователей отличается прежде всего повышенной защищенностью, что достигается благодаря использованию сертифицированных встроенных аппаратно-программных средств защиты от несанкционированного доступа к информации, а также низкоуровневой, встроенной в BIOS антивирусной защиты, работающей до запуска операционной системы. Новый планшет представляет собой доверенную платформу и предназначен для создания мобильных рабочих мест в государственных и корпоративных информационных системах, обрабатывающих, в том числе, конфиденциальную информацию. 
Установленные на планшете  средства защиты и контроля информации начинают работать уже на уровне BIOS еще до запуска операционной системы и гарантированно имеют более высокий приоритет перед любыми другими приложениями. В состав средств защиты планшета KW10T входят следующие компоненты: 
• Аппаратно-программный модуль доверенной загрузки «Криптон-Витязь», обеспечивающий контроль состояния BIOS и интегрированных средств защиты до запуска центрального процессора, разграничение доступа с прозрачной аутентификацией в ОС, а также контроль программной среды. В качестве идентифицирующего устройства используется Bluetooth-токен;
• Антивирус Kaspersky Antivirus for UEFI, обеспечивающий низкоуровневое сканирование до загрузки ОС и гарантированную защиту от вредоносного кода (руткиты, буткиты, стелс-вирусы);
• Гипервизор Kraftway Hypervisor, который предназначен для  непрерывного контроля и приоритетного доступа средств защиты ко всему адресному пространству и устройствам ввода  / вывода.
Централизованное управление интегрированными средствами защиты осуществляется через Центр Безопасности Kraftway Security Center. В планшете KW10T реализовано конфигурирование средств коммуникаций исходя из потребностей заказчика. При необходимости модули Wi-Fi с поддержкой BlueTooth 4.0  и 3G / 3G + LTE могут быть извлечены.  Само устройство может работать в нескольких режимах.  Для обеспечения безопасности при проведении секретных переговоров предусмотрен вариант реализации планшета с принудительным отключением аудиоустройств, динамиков, микрофона, встроенных камер. Для этого на тыльной стороне планшета имеется переключатель, который управляет специализированным контроллером для  гарантированного отключения всех аудиовизуальных каналов, а также активации генератора белого шума и вибродатчика.
В планшете предусмотрена возможность работы в защищенном режиме по беспроводной сети Wi-Fi. Это  обеспечивается с помощью установленного в устройстве специализированного Wi-Fi-контроллера с дополнительным полосовым фильтром в приёмопередающем тракте, который ограничивает рабочую частоту в диапазоне за пределами 2.4 ГГц, и использованием специализированной точки доступа.
Планшет укомплектован чехлом с интегрированной клавиатурой и поддержкой функции автоматического отключения при закрывании.
Поставки новых устройств российским заказчикам начнутся во втором квартале 2015 г.
Комментируя выпуск первого планшетного ПК Kraftway, старший вице-президент компании Ренат Юсупов отметил: "Российский планшетный ПК, которые мы представляем сегодня, -  это результат большой работы, проделанной нашими конструкторами, дизайнерами, технологами и программистами. Вопросы информационной   безопасности сегодня приобретают все большее значение.  Многие организации хотели, но не могли использовать мобильные клиентские рабочие места в силу невозможности интеграции в них сертифицированных средств защиты. Разработанный и производимый в России планшетный ПК  Kraftway  KW10T позволит  в полной мере решить эту задачу".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.