Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЭМП N9038AMXE теперь доступен в версии с диапазоном до 3,6 ГГц

11 февраля 2015

Компания KeysightTechnologies объявила о том, что измерительный приёмник ЭМП N9038AMXE теперь доступен в версии с частотным диапазоном от 20 Гц до 3,6 ГГц. Доступная цена новой опции призвана удовлетворить текущие задачи в области потребительской электроники, производители которой во многих случаях проводят сертификационные испытания собственными силами.

Для данного класса продукции не требуются измерения на более высоких частотах. Проверку на электромагнитную совместимость (ЭМС) должны проходить все электронные изделия, и эти испытания регламентируются множеством организаций во всех странах мира. К таким изделиям, тестируемым в диапазоне до 3,6 ГГц, относятся бортовые автомобильные компьютеры, промышленные, научные, медицинские и бытовые приборы, а также изделия, относящиеся к «Интернету вещей» (IoT).
Предназначенный специально для тестирования на ЭМС, приёмник для анализа электромагнитных помех MXE находится в полном соответствии с двумя основными стандартами: CISPR 16-1-1 для бытовых и промышленных изделий и MIL-STD-461 для военных систем. Благодаря новой опции, инженеры могут использовать MXE в диапазоне частот от 20 Гц до 3,6, 8,4, 26,5 или 44 ГГц.
«И в лаборатории, и на производственном испытательном стенде, приёмник MXE обеспечивает точность, воспроизводимость и достоверность сертификационных испытаний, выполняемых для автомобильной электроники или для коммуникационных модулей «Интернета вещей», – отметил Сатиш Дханасекаран, менеджер по маркетингу отдела связи и СВЧ оборудования компании Keysight. – Благодаря встроенным функциям спектрального анализа, MXE с полосой пропускания 3,6 ГГц позволяет снизить стоимость тестирования и помогает специалистам по ЭМП/ЭМС находить не допускаемые стандартами излучения, а разработчикам – выявлять исходные причины проблем».
Приемник MXE построен на базе обновляемой платформы, поэтому его можно поддерживать в актуальном состоянии и постоянно продлевать срок службы. Допускается обновление центрального процессора, памяти, дисковых накопителей и портов ввода/вывода. Пользователи могут добавлять функции и измерительные приложения путём простого ввода лицензионных ключей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.