Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Киберопасный День Святого Валентина

13 февраля 2015

Компании и покупатели подарков в онлайн-магазинах должны быть бдительны и помнить об опасностях, связанных с компьютерными преступлениями во время дня всех влюбленных.

Онлайн-покупатели и компании в России получили предупреждение об угрозах, связанных с компьютерными преступлениями, которые совершаются в День святого Валентина.

В это время повышается риск стать жертвой преступников, что объясняется увеличением объема трафика в сети. Увеличение загруженности связывается с большим количеством людей, желающих приобрести в онлайн-магазинах подарки для своих любимых, и отправкой большого количества ссылок на различный тематический контент.

«Увеличение активности в сети всегда приводит к возникновению новых рисков нарушения безопасности. Одни злоумышленники пытаются нарушить работу крупных электронных магазинов, используя, например, DDos-атаки, тогда как другие преступники «охотятся» за персональными данными пользователей, когда они отправляют поздравительные сообщения, открытки и пр.», – прокомментировал Александр Серебряков, системный инженер  F5 Networks в России.

Основная задача в обеспечении безопасности электронной торговли в праздничный период заключается в защите мобильных платежей, объем которых по прогнозам Gartner увеличится в 3 раза к 2017 г. и составит порядка $721 млрд, которые потратят более 450 млн пользователей по всему миру.

Александр обратил внимание на увеличивающуюся популярность и большой потенциал таких решений, как безклиентные онлайновые системы защиты от мошенничества. Они позволяют компаниям в режиме реального времени защитить устройства от большинства типов угроз в сети Интернет. При этом пользователю ничего не нужно делать.

F5 Networks в очередной раз напомнила компаниям о необходимости предпринять дополнительные меры для защиты приложений в связи с угрозами, связанными с использованием сотрудниками на рабочих местах своих личных устройств.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.