Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Число пользователей интернета от МГТС выросло в девять раз

13 февраля 2015

ОАО «Московская городская телефонная сеть» сообщает о росте числа пользователей сверхскоростных интернет-тарифов в Москве.

Подключения проводного интернета на скорости от 100 до 500 Мбит/с росли в 2014 году наибольшими темпами. Вторыми по популярности стали тарифы со скоростью от 40 до 70 Мбит/с — к началу 2015 года их использовали в три раза больше абонентов, чем в начале 2014 года, а проникновение этих скоростей в базе ШПД-клиентов компании превысило 30%.

За год объем переданных в сети МГТС данных вырос вполовину, что связано, в том числе, с изменением профиля потребления пользователей: свыше 60% клиентов интернета от МГТС постоянно используют сервисы потокового аудио и видео. Высокая пропускная способность оптической сети GPON позволяет абонентам получать гарантировано высокое качество сервисов даже в часы максимальной нагрузки, работая одновременно на нескольких устройствах — компьютере, ноутбуке, потребляя контент со смартфона, планшета или телевизора.

Драйвером роста числа абонентов, пользующихся сверхбыстрым интернетом, являются также выгодные пакетные предложения и специальные тарифные опции. На 1 февраля 2015 года более 50% клиентов компании выбрали пакеты из двух и более услуг на базе сети GPON, таких как домашний интернет, интерактивное цифровое телевидение, стационарный телефон, охранная сигнализация, мобильная связь от МГТС. Клиенты компании вместе с безлимитным высокоскоростным доступом в сеть могут получить 100-процентную скидку на аренду ТВ-оборудования, до 85 каналов цифрового ТВ, подключив все сервисы в одном пакете.

«Последние два года МГТС является безусловным лидером столичного рынка по новым подключениям проводного интернет-доступа. МГТС уже стала законодателем рынка как по скорости доступа в сеть, так и по качеству облуживания. Сегодня любой частный абонент в любой точке Москвы по сети GPON может подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с. В 2015 году в планах компании укрепить лидерство за счет дальнейшего развития пакетных предложений и передовых сервисов, а также постоянного совершенствования системы контроля качества услуг», — отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. Возможность подключить услуги по оптической технологии уже имеют более 3 500 000 московских семей. За 2014 год число пользователей сервисами от МГТС на базе сети GPON выросло в полтора раза и достигло более 1100 000 человек.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.