Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Прогресс М-26М» вывезен на стартовый комплекс

16 февраля 2015

Ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс М-26М» вывезена на стартовый комплекс

В соответствии с решением Государственной комиссии, 15 февраля в 4:00 по московскому времени стартовые расчеты предприятий ракетно-космической промышленности осуществили вывоз ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-26М» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки 1 («Гагаринский старт»). Ракета установлена в пусковую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня - сообщает пресс-службы Роскосмоса.

План работ на ближайшие трое суток включает в себя проверки аппаратуры и всех систем ракеты космического назначения, наземного оборудования стартовой площадки, заправку баков ракеты-носителя компонентами топлива и сжатыми газами.

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-26М» запланирован на 17 февраля в 14:00 московского времени.

Космический грузовик доставит необходимые для полета экипажа Международной космической станции топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов,  посылки для космонавтов и астронавтов и подарки, предназначенные для членов экипажа к предстоящим праздникам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.