Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МегаФон представляет новый мобильный роутер

16 февраля 2015

 «МегаФон» начинает продажи первого в России компактного мобильного роутера MegaFon Space (МR300-1). 

Ключевое преимущество роутера - работа в сверхскоростной мобильной сети LTE Advanced cat.6, доступной абонентам «МегаФона» в Москве и Санкт-Петербурге. Устройство позволяет достигать скорости приема данных до 300 Мбит/с и 50 Мбит/с на передаче.

Мобильный роутер, в отличие от предыдущей модели, имеет компактный размер - 106,5*66,2*16,4 мм. Кроме того, благодаря наличию батареи может работать автономно. Все это позволяет всегда носить его с собой в кармане. При этом подключиться к устройству по сети Wi-Fi могут до 10 пользователей.

«В 2014 году «МегаФон» первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта LTE Advanced (cat.6), которая обеспечивает самую высокую в России скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Первым пользовательским устройством, способным работать в новой сети, стал настольный роутер MegaFon Space. Данная модель идеальна для использования дома или в офисе: она работает от сети и способна обеспечить интернетом до 32 устройств одновременно. Новый мобильный роутер, благодаря его компактным размерам и  возможности работать автономно, можно брать с собой в дорогу, на дачу или использовать в качестве точки доступа в транспорте», - говорит Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Новейший мобильный роутер MegaFon Space автоматически переключается между сетями 4G+/3G/2G, обеспечивая комфортный беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть «МегаФон», и даже в роуминге. Литиевого аккумулятора, емкостью 3 000 mAh, хватает до 6 часов активного Web-серфинга. Поддержка карт памяти microSD, поддержка ОС Windows XP (32 bit), Windows Vista,Windows 7, Windows 8, а также MAC OS X 10.5, 10.6, 10.7 и 10.8.

Уже сейчас новое устройство можно найти в салонах «МегаФона» в Москве и Санкт-Петербурга, а также в интернет-магазине. Доступ в интернет с помощью роутера MegaFon Space (MR300-1) возможен только с SIM-картой сети МегаФон. Роутер будет продаваться по цене 13 790 руб. с НДС при условии подключения интернет-опции «Интернет XL».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.