Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Руководитель Россвязи прибыл в Сочи с рабочим визитом

18 февраля 2015

17 февраля в Сочи руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий провел ряд мероприятий, посвященных постолимпийскому наследию. 

От Россвязи также прибыли заместитель руководителя Игорь Чурсин и начальник Управления развития сетей связи и федеральных программ Наталья Григорьева.

В прошлом году Россвязь успешно выполнила свои обязательства в период проведения ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских зимних игр, обеспечив бесперебойную работу всех объектов. После завершения игр одним из системных вопросов стала передача построенных олимпийских объектов в государственную казну Российской Федерации, постановка их на учет в Росимущество и передача правообладателям в соответствии с Программой постолимпийского использования олимпийских объектов.

В ходе командировки руководитель Федерального агентства связи совершил объезд объектов инфраструктуры сети ТЕТРА, а также проинспектировал работу филиала подведомственного Россвязи ФГБУ Центр МИР ИТ.  Учреждение во время игр организовало эксплуатацию взаимоувязанных объектов ВОЛП и ТЕТРА. Сеть радиосвязи стандарта «Тетра» обеспечила услугами связи официальных лиц Олимпиады, судейские бригады, волонтеров и спортивные команды, а также взаимодействие сил безопасности и правопорядка. Волоконно-оптические линии передачи существенно расширили потенциал цифровой инфраструктуры большого Сочи и других районов Краснодарского края при предоставлении услуг связи по передаче данных, широкополосного доступа и голосовых услуг по технологии IP.

Также в рамках поездки Олег Духовницкий провел совещание с представителями Росимущества и заинтересованных органов власти.

Обеспечив качественной связью во время игр, в настоящее время Федеральное агентство связи в лице ФГБУ Центр МИР ИТ следит за тем, чтобы дальнейшее использование и распределение построенной инфраструктуры служило долгие годы на пользу региону и гражданам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.