Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ТБ Форум 2015: ключевая площадка по обсуждению и демонстрации решений для объектов транспортной безопасности

18 февраля 2015

В рамках Форума "Технологии безопасности" проходит старейшее в России мероприятие по тематике транспортной безопасности и безопасности на транспорте

Ежегодные дискуссии ведущих специалистов индустрии вносят большой вклад в постоянное совершенствование нормативной базы, в обмен опытом.

11 февраля 2015 г. в нескольких залах прошла XIV Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте".

На протяжении уже четырнадцати лет конференция объединяет представителей государственной власти и общественных организаций России и СНГ, бизнес-элиту, отечественных и зарубежных ученых и практиков, а также широкий круг специалистов, чья деятельность и интересы соприкасаются с проблемами транспортной безопасности России и других стран.

Очередной раз конференция была дополнена тематической экспозицией, что дало возможность участникам лично познакомиться с последними новинками и достижениями в сфере транспортной безопасности, защиты периметра, антитеррористической защиты, видеонаблюдения, информационной и пожарной безопасности.

В этом году формат проведения конференции был в значительной мере усовершенствован. В рамках практикумов, организуемых по каждому виду транспорта, участники получили информацию об опыте категорирования, оценки уязвимостей, подготовки планов транспортной безопасности, взаимодействии с поставщиками системных решений и контрольно-надзорными органами.

Николай Захряпин, заместитель министра транспорта Российской Федерации:

"Конференция "Терроризм и безопасность на транспорте" традиционно прошла в конструктивной атмосфере. Мероприятия, прошедшие в рамках конференции, позволили обсудить достигнутые результаты в области обеспечения транспортной безопасности, выявить и проанализировать наиболее актуальные проблемы в указанной сфере деятельности, сформировать пути их решения. Особо хочу подчеркнуть необходимость продолжения совершенствования законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, повышения роли общественных объединений и союзов в нормотворческом процессе и, по возможности, снижении финансовой нагрузки на субъекты транспортной инфраструктуры в связи с выполнением требований по обеспечению транспортной безопасности. Необходимо учитывать реальные финансовые возможности субъектов транспортной инфраструктуры и при этом не позволить снизить защищенность конкретного транспортного объекта или транспортного средств.

Выставочная экспозиция в рамках транспортного павильона Форума "Технологии безопасности" представляет большой интерес для профессионалов, демонстрируя полный спектр новейших технических средств и систем обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры, транспортных узлов, перевозки пассажиров и грузов. При этом особый акцент в этом году был сделан на отечественную промышленность и научные достижения России".

Стать спонсором деловой программы или представить свое оборудование и услуги в экспозиции Форума:

Ольга Иншакова,

+7 (495) 647-04-42, доб. 2162

inshakova@groteck.ru

Зарегистрироваться для участия:

Екатерина Морозова,

+7 (495) 647-0442, доб. 2224

morozova@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!

9-11 февраля 2016 года

Крокус Экспо, павильон 2, зал 8

www.tbforum.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.