Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» запускает программу поддержки стартап-проектов в области кибербезопасности

26 февраля 2015

«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске новой международной программы Security Startup Challenge, направленной на поиск и поддержку инновационных проектов в области информационной безопасности.

Партнерами инициативы выступают венчурные фонды Mangrove Capital Partners и ABRT Venture Fund. Программа поддержки стартап-проектов предполагает менторство, обучение и финансовую поддержку начинающих IT-предпринимателей. Своими знаниями и опытом с талантливыми разработчиками поделятся как эксперты в вопросах ведения бизнеса, так и профессионалы в сфере кибербезопасности.


Специальный комитет отберет 40 авторов, предложивших наиболее перспективные и новаторские идеи в таких сферах как финансовые, мобильные и облачные технологии, здравоохранение и Интернет вещей. Разбившись на команды, участники в течение трех месяцев будут работать над собственными проектами, а также пройдут обучение в рамках образовательного курса, предполагающего удаленное взаимодействие команд и участие в двух тренингах, которые состоятся в Люксембурге.

По итогам программы наиболее многообещающие проекты будут представлены их разработчиками на конференции в Массачусетском технологическом институте в августе этого года. Здесь же жюри выберет три наиболее перспективных стартапа, которые получат финансовую и консультационную поддержку во время реального запуска проекта после завершения Security Startup Challenge. Призовой фонд составляет 80 тысяч долларов США.

Помимо этого, в рамках программы пройдут образовательные двухдневные семинары, которые смогут посетить все желающие. Разработчики и начинающие IT-предприниматели из всех уголков мира могут принять участие в любом из мероприятий, которые будут проведены в Иерусалиме, Берлине, Сан-Франциско, Сингапуре и Москве.

«Поскольку уровень и объем угроз в киберпространстве растет, нам требуются новые идеи и подходы к обеспечению безопасности в этой сфере, - считает Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». – Это перспективная отрасль и стартапы часто получают поддержку и инвестиции со стороны венчурных фондов. Сегодня молодые предприниматели имеют отличные шансы создать успешный бизнес в этой области. Я хорошо помню, как наша компания была совсем маленькой, это было очень интересное время! И это отличное чувство – бороться с «плохими парнями» и на этом строить свой собственный бизнес».

«Глобальные тренды, в частности развитие мобильных технологий, Интернета вещей и робототехники, требуют фундаментально нового подхода к обеспечению кибербезопасности, – отмечает Давид Варокьер (David Waroquier), партнер Mangrove Capital Partners. – Банки, медицинские учреждения, телекоммуникационные компании также стремятся перевести свои данные в цифровой вид, и это ставит перед ними новые риски, связанные с утечкой информации. И поскольку количество угроз постоянно растет, мы с высокой вероятностью будем наблюдать все больше инноваций от стартапов по всему миру».

«И пользователи, и бизнес только выиграют от инноваций в сфере информационной безопасности, – заявляет Андрей Гершфельд, директор по инвестициям ABRT Venture Fund. – Мы уверены, что сотрудничество с признанными экспертами в области защиты информации, обладающими большим опытом и знаниями, накопленными за годы работы в индустрии, поможет талантливым предпринимателям достичь высоких целей и сделать IT-инфраструктуру более безопасной. Мы рады присоединиться к инициативе «Лаборатории Касперского» и вместе сформировать платформу для взаимодействия начинающих профессионалов и гуру отрасли».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.