Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Москве прошла конференция IT Conference: Облако в России

26 февраля 2015

В Москве прошла крупнейшая технологическая конференция Microsoft, посвященная облачным платформам и технологиям

Конференцию посетили более 400 руководителей ИТ-подразделений и ИТ-специалистов, отвечающих за развитие и сопровождение ИТ-инфраструктуры компании, архитекторов облачных решений, специалистов, занимающихся разработкой и сопровождением информационных и аналитических систем. Количество зрителей онлайн-трансляции составило более 15 000 человек.  

 «Облако –перестало быть только модной темой для обсуждения, оно стало привычным элементом в нашей жизни и работе. Облако Microsoft уже есть в России и благодаря синергии, возникающей от единства технологий частного, партнерского и публичного – оно дает заказчикам уникальные преимущества, – сказал Дмитрий Марченко, Директор по продвижению облачной платформы Microsoft в России. – Мы очень рады, что наша конференция привлекла внимание столь большого количества специалистов, и надеемся, что полученные ими знания помогут их компаниям быть более успешным в условиях реалий Российского рынка».

Одной из ключевых тем конференции стало партнерское облако. Участники инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia рассказали о российских облачных сервисах международного класса, которые они создают в собственных дата-центрах, распложенных на территории РФ, на базе технологий корпорации и при ее поддержке. Представители «Электронной Москвы» подчеркнули важность участия Microsoft в развитии ультрасовременной облачной инфраструктуры их ЦОДов, а также создании высококачественных российских облачных сервисов, доступных как государственным органам, так и коммерческим организациям.

«Конференция еще раз подтвердила нашу уверенность, что использование облачных технологий выгодно для компаний любого размера и сегмента рынка, – прокомментировал Юрий Михайлович Хухашвили, советник Генерального директора ОАО "Электронная Москва". – Можно сказать, что облако Microsoft меняет способ взаимодействия человека с технологиями, предлагая новые, более легкие, подходы к тем задачам, на решение которых ранее требовалось гораздо больше времени и финансовых затрат».

Программа конференции включала пленарную сессию и четыре технологических трека. Помимо традиционных докладов гости конференции посетили панельные дискуссии и круглые столы, а также выставку партнерских решений.

Ключевыми темами докладов на мероприятии стали:
•    Модернизация локальной ИТ-инфраструктуры;
•    Применение гибридной ИТ-инфраструктуры;
•    Расширение мобильности предприятия;
•    Платформа бизнес-анализа и управления данными.

Кроме того, участники конференции имели возможность пройти лабораторные работы, лично пообщаться с сотрудниками Microsoft, обладающими глубокой экспертизой в технологиях Microsoft Azure, Enterprise Mobility Suite, System Center, Windows Server и SQL Server, инженерами из других подразделений Microsoft, а также ведущими экспертами ИТ-отрасли.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.