Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Paragon Software выпустила линейку бесплатных решений для пользователей Windows XP

27 февраля 2015

Компания Paragon Software Group, разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, выпустила специальную линейку бесплатных продуктов для пользователей операционной системы Windows XP. Об этом CNews сообщили в Paragon.


В апреле 2014 г. корпорация Microsoft официально объявила о прекращении поддержки операционной платформы Windows XP. Таким образом, пользователи платформы больше не получают официальные обновления, а их данные и система теперь в значительно большей степени подвержены риску заражения вирусами и хакерским атакам. Во избежание проблем с безопасностью данных представители Microsoft рекомендуют пользователям XP перейти на более новые версии — Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Известно, что при переходе на новую ОС пользователь неизбежно сталкивается с рядом проблем. Бесплатные решения для Windows XP от Paragon Software возьмут на себя все заботы по подготовке и переходу на новую ОС: оптимизируют жесткий диск, увеличив производительность компьютера; обеспечат легкую миграцию данных и системы на новые HDD/SSD-диски, новое оборудование и виртуальные машины; гарантированно удалят конфиденциальную информацию с жестких дисков для обеспечения должного уровня безопасности, рассказали в компании.

«Переход на новую ОС не означает отказ от привычной платформы Windows XP, но гораздо безопасней продолжить ее использование в качестве виртуальной операционной системы, — отметили в Paragon Software. — Drive Copy 14 Special Edition для Windows XP включает полный спектр операций копирования для Windows XP. Решение обеспечит легкий и безопасный процесс миграции отдельных данных или всей системы на новое оборудование или в виртуальную среду, предоставив пользователю возможность установить новую операционную систему на свой компьютер в спокойном режиме и без риска утери данных. Помимо защиты перенесенных данных, инструмент позаботиться об оптимизации жесткого диска и его разделов».

Среди функций и возможностей Drive Copy 14 Special Edition для XP: легкая миграция всего диска или раздела на новое оборудование, независимо от его конфигурации; поддержка базовых операций сегментирования жесткого диска; миграция ОС на SSD — с возможностью перенести только необходимые для работы Windows файлы, исключив всё лишнее, чтобы мигрировать на SSD или любой другой диск меньшего размера; виртуализация — мастер P2V-копирования позволит перенести физическую систему Windows на виртуальную машину без прерывания работы; осуществление операций резервного копирования и восстановления; поддержка всех новейших типов жестких дисков и устройств.

Для пользователей, которые планируют перейти с Windows XP на новый компьютер и новую ОС, Paragon Software настоятельно рекомендует затереть всю ненужную информацию с помощью инструмента Disk Wiper 12 Special Edition для XP. Как правило, стандартных операций удаления данных или форматирования жесткого диска недостаточно, чтобы предотвратить попадания конфиденциальных данных в чужие руки. Paragon Disk Wiper 12 Special Edition для XP включает различные методы санитизации, гарантируя полное удаление информации с жесткого диска, указали в компании.

Функции и возможности Disk Wiper 12 Special Edition для XP включают: гарантированное удаление данных — информация будет удалена полностью и не сможет быть восстановлена никакими средствами и методами; возможность удаления данных со всего жесткого диска или отдельного раздела и затирания свободного места после удаления файлов стандартными способами; 10 различных методов санитизации в соответствии с основными стандартами удаления национальных правительственных и военных данных и наиболее исчерпывающими академическими алгоритмами; и многое другое.

Перед тем, как осуществить переход на новую ОС, Paragon Software также рекомендует оптимизировать компьютер на базе Windows XP, тем самым увеличив его производительность. Partition Manager 14 Special Edition для XP позволяет оптимизировать жесткие диски и получить дополнительное пространство на существующих разделах.

Так, Partition Manager 14 Special Edition для XP обеспечит: разбиение разделов без потери данных; базовые и расширенные функции операций сегментирования; разбиение и слияние разделов; конвертирование файловых систем NTFS <> HFS без форматирования; простое изменение размера и перемещение разделов с помощью безопасного мастера быстрого изменения размеров разделов; и многое другое.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.