Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Forbes определил самые дорогие компании рунета

27 февраля 2015

Forbes опубликовал собственный рейтинг самых дорогих компаний рунета. По версии издания, «Яндекс» стал самой дорогой российской интернет-компанией стоимостью в 5,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте ресурса.

Следом за «Яндеком» расположилась Mail.ru Group, которую эксперты Forbes оценили в 3,3 миллиарда долларов, и интернет-ретейлер «Юлмарт» (1,4 миллиарда долларов).

Далее в рейтинге идут онлайн-магазин техники «Ситилинк» (990 миллионов долларов), сайт объявлений Avito (830 миллионов долларов), интернет-магазин Ozon (694 миллиона долларов), сайт по продаже одежды и обуви Wildberries (665 миллионов долларов), крупнейший продавец автозапчастей Exist (650 миллионов долларов), онлайн-магазин «Холодильник.ру» (380 миллионов долларов), группа компаний «Ютинет» (300 миллионов долларов), куда входят компания по продаже мобильной техники «Сотмаркет», интернет-магазины техники e96.ru и «Ютинет».

Издание отмечает, что все цифры — это экспертная оценка Forbes. Рейтинг был сформирован исходя из данных, предоставленных самими компаниями, в иных случаях использованы оценки, полученные путем опроса участников рынка и аналитиков, а также по информации «Системы профессионального анализа рынков и компаний» агентства «Интерфакс». При этом не учитывались филиалы международных компаний, изначально созданные как офлайн-организации (по типу «Эльдорадо») и платежные системы (как QIWI).

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.