Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Китайские инвесторы работают активнее инвесторов из других стран

27 февраля 2015

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович считает Китай крупнейшим партнером в Азии «на безальтернативной основе» и не видит политических причин для ограничений взаимодействия.

На пленарном заседании основной деловой программы 12 Красноярского экономического форума «Россия и страны АТР. От политики интеграции к проектам развития» в своем выступлении Аркадий Дворкович отметил, что Китай является крупнейшим партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе «на безальтернативной основе», в силу размеров страны и экономики. «Мы приветствуем всех инвесторов, никакого конкурса по выбору с кем работать, у нас нет. Но китайские инвесторы работают активнее и быстрее, чем инвесторы из других стран», - сообщил Аркадий Дворкович.

Он добавил, что китайская сторона работает, избегая конфликтов и учитывая требования другой партнеров. «Мы готовы работать с Китаем на паритетных началах: по 50% или 49% плюс 51%. Китайская сторона понимает, что так работать нам комфортнее и идет навстречу. Никаких политических ограничений и препятствий в работе с китайскими инвесторами я не вижу», - сказал Аркадий Дворкович.

Деловая часть 12 Красноярского экономического форума 27 февраля началась пленарным заседанием «Россия и страны Азиатско-тихоокеанского региона. От политики интеграции к проектам развития». Модерировал заседание будет Ермолай Солженицын, старший партнер McKinsey&Company. Среди участников: заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, ряд руководителей крупных российских предприятий и банков, иностранные гости.

Участники обсудили, чем сдерживается сейчас кооперация России и стран АТР, в чем заключается роль России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как выстраивать долговременную стратегию взаимодействия со странами с иными социокультурными характеристиками.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.