Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минпромторг собирает информацию об индустриальных парках России

03 марта 2015

Действующая модель «Географической информационной системы индустриальных парков РФ» (ГИСИП) презентована в рамках 12-го Красноярского экономического форума.

В формате специализированного интернет-ресурса она доступна пользователям по адресу: gisip.orbismap.com

В соответствии с утвержденной Минпромторгом России концепцией ГИСИП, опирающейся на данные сравнительного анализа лучших российских и зарубежных практик мониторинга инвестиционных проектов, в основе системы – интерактивная карта-схема Российской Федерации, к которой послойно «привязана» информация о регионах и их транспортно-логистической инфраструктуре, индустриальных и технопарках.

Воспользовавшись системой, каждый посетитель может получить (в том числе и в виде пригодных для печати и пересылки файлов) обзоры индустриальных и технопарков, информацию по площадкам для размещения промышленного производства. (Подробнее с отдельными функциональными возможностями ГИСИП можно ознакомиться в прилагаемой презентации.)

По мнению директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрия Овсянникова, ГИСИП должен выступить одним из ключевых инструментов организации устойчивого взаимодействия между потенциальными и действующими инвесторами и резидентами индустриальных парков, органами государственной и муниципальной власти. Кроме того, создание ГИСИП позволит повысить эффективность господдержки деятельности по развитию промышленной инфраструктуры, считает Овсянников.

Планируется, что информация обо всех индустриальных парках нашей страны будет внесена в ГИСИП к 2016 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.