Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Intel и Yandex Data Factory совместно занялись "большими данными"

03 марта 2015

Новая инициатива объединит уникальные методы анализа больших данных YDF и ведущую архитектуру для центров обработки данных (ЦОД) на базе технологии Intel® Xeon®.

Intel и Yandex Data Factory* (YDF), B2B-проект по работе с большими данными компании "Яндекс", сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве. Стратегическая задача партнерства заключается в том, чтобы ускорить внедрение решений для больших данных среди заказчиков. Это позволит компаниям всех масштабов легко и просто получить коммерческую выгоду от данных, обработанных YDF*.

YDF* займется разработкой и оптимизацией технологий сбора, хранения и анализа больших данных для архитектуры, которая является наиболее популярной платформой, поддерживающей широкий диапазон решений следующего поколения. В свою очередь, Intel будет продвигать среди своих заказчиков разработки YDF* как доверенного партнера в области анализа больших данных.

Предполагается, что сотрудничество с YDF* поддержит технологии Intel для ЦОД и Интернета вещей, так как заказчики смогут управлять и анализировать данные, полученные из различных источников, начиная с датчиков, сенсоров и шлюзов и заканчивая цифровыми устройствами.

«За счет объединения стратегии YDF* и Intel в области разработки центров обработки данных мы создаем наиболее эффективное решение для анализа больших данных, – сказал Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и странах СНГ. – Мы надеемся на ускорение темпов внедрения технологий больших данных в отрасли для того, чтобы компании могли получить дополнительные преимущества от анализа имеющихся у них данных и преобразовать традиционные бизнес-процессы. Это сотрудничество включает наши технологии для центров обработки данных, начиная с решений для компьютерных вычислений и сетей и заканчивая системами хранения данных и обеспечения безопасности, а также наши инициативы в области Интернета вещей».

Обе компании используют решения для больших данных, которые поддерживают развитие аппаратного и программного обеспечения. YDF* и Intel будут реализовывать совместные стратегии по выводу на рынок, включая специальные программы для заказчиков.

«Анализ больших данных для принятия бизнес-решений – относительно новое, но очень быстро развивающееся направление информационных технологий, способное вывести практически любую отрасль экономики на новый уровень, – подчеркнула Евгения Завалишина, руководитель Yandex Data Factory*. Мы рады сотрудничеству с Intel на этом этапе, когда направление только зарождается, и будем вместе продвигать преимущества концепции больших данных для корпоративных пользователей».

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.