Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Операторы выбирают Ericsson Radio Dot System

03 марта 2015

Ведущие мировые операторы мобильной связи используют решение Ericsson Radio Dot System (RDS) для улучшения качества покрытия внутри зданий.

RDS уже применяется в сетях Claro, MTS, Singtel, Telefónica, Vodafone и Verizon, работающих как в тестовой, так и в коммерческой эксплуатации.
В России первым оператором, который установит Ericsson Radio Dot System, станет МТС. Тестирование инновационного решения будет проходить в коммерческой сети 3G/LTE оператора в Южном Федеральном Округе. RDS позволит оператору быстро улучшить сеть внутри помещений и обеспечить максимально эффективную интеграцию с макро сетью.
RDS улучшает прозводительность внутри помещений, устраняет узкие места на сети путем предоставления покрытия и емкости различным типам пользователей в средних и больших помещениях  при помощи  инновационного активного антенного элемента.
«Наши клиенты – ведущие операторы сотовой связи проявляют большой интерес к решению Radio Dot System с момента его появления. Сейчас Radio Dot System используется для создания сотового покрытия внутри офисных зданий и улучшения качества передачи данных в ходе массовых мероприятий», - комментирует старший вице-президент Ericsson и глава бизнес-подразделения беспроводной связи Арун Банзал (Arun Bansal).  
Radio Dot System разработана в расчете на применение в любых условиях, это решение уже хорошо показало себя в разных странах мира. Устройство имеет компактные размеры и весит всего 300 грамм. Установка одной соты занимает всего 4 минуты. При этом использование Radio Dot System позволяет повысить пропускную способность сети в 5 раз, а число обрывов связи сократить до нуля. Энергопотребление Radio Dot System ниже, чем у традиционных решений для покрытия внутри зданий. Благодаря возможностям масштабирования и синхронизации с макроуровнем сети, данное решение может применяться как в корпоративном сегменте, так и для обслуживания индивидуальных пользователей.  
О результатах использования Radio Dot System будет подробно рассказано на брифинге Mobile Trends and Transformation Media Group, который пройдет в ходе Всемерного мобильного конгресса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.