Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Eaton запускает новую линейку коробок передач с двойным сцеплением

03 марта 2015

Компания Eaton представила Procision - новую серию коробок передач с двойным сцеплением для среднетоннажных грузовиков. По сравнению с обычными автоматическими гидромеханическими передачами, агрегаты Procision позволяют снизить расход топлива на 8-10%.

Продукт будет доступен на североамериканском рынке в середине 2015 года. Коробка передач обладает двойным сцеплением и дроссельной заслонкой для того, чтобы обеспечить оптимальный расход топлива, плавное переключение, передачу крутящего момента к ведущим колесам автомобиля без разрыва потока мощности.

 «Небольшие предприятия, как правило, используют среднетоннажные грузовики 6-7 класса для доставки товаров и выполнения тяжелой работы», - говорит Джон Биринг, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Eaton Commercial Vehicle Transmission. – Procision от Eaton – это первая коробка передач с двойным сцеплением в Северной Америке для грузовиков 6-7 класса. Ее интеллектуальные функции обеспечивают экономию и придают водителю уверенности».

Eaton применила технологию двойного сцепления для более эффективного ускорения и оптимизации момента переключения. Переключение передачи осуществляется заменой крутящего момента двигателя между сцеплениями с предварительным выбором следующей передачи.

 «Высокоэффективная технология двойного сцепления с системой управления циклом значительно уменьшает скольжение и проблемы, связанные с гидротрансформатором крутящего момента», - говорит Джефф Карпентер, технический менеджер Medium-Duty Procision.

Внутри коробки передач находится двойная муфта сцепления. В агрегат интегрировано гидравлическое управление и система охлаждения масла, которая увеличивает срок службы коробки. Сцепления многодисковые, демпфер крутильных колебаний с пятью пружинами полностью закрыт, что исключает его загрязнение. Интеллектуальная функция управления работой КП Eaton Dynamic Shifting меняет режим работы агрегата, выбирая между экономичностью и динамикой движения, а также учитывая желания водителя.

Экономичность и настраиваемые характеристика мощности корректируются в зависимости от специфики требований заказчика. Новая коробка передач обладает наибольшей гибкостью калибровки, чем все остальные аналогичные продукты Eaton.

Водители оценят другие предлагаемые опции и настраиваемые функции работы трансмиссии. Функции Urge to Move (побуждение к движению) и Creep Mode («ползучий» режим) обеспечивают наименьшую в классе скорость движения при маневрировании. Функция Hill Helper предотвращает движение автомобиля на уклоне крутизной до 8%. Задержка осуществляется в течение трех секунд – этого времени достаточно, чтобы водитель смог полностью взять под контроль движение грузовика. В коробке передач Procision все эти функции можно включать и выключать с помощью программного обеспечения Eaton ServiceRanger.

В коробках передач Eaton Procision предусмотрено три стандартных места подключения коробок отбора мощности — PTO (Power Take-Off). Функционально PTO может быть включена посредством программного обеспечения ServiceRanger. Гибкость является одним из конкурентных преимуществ Procision на рынке. Это повышает потребительскую ценность коробки передач как для заказчика, так и на вторичном рынке.

По сравнению с обычными автоматическими гидромеханическими передачами трансмиссия Eaton Procision позволяет сократить расход топлива на 8-10 процентов. Eaton Procision интегрирована с системой управления ускорением транспортного средства Cummins Vehicle Acceleration Management. Эта система может в сочетании с Eaton Dynamic Shifting уменьшить расход топлива при агрессивном стиле управления автомобилем. Оптимизированные Urge to Move и Creep Mode обеспечивают превосходный баланс эффективности и производительности. При желании эти функции можно отключить для еще большей экономии топлива. Кроме того, нагрузка на двигатель активно снижается, когда грузовик останавливается для повышения экономии топлива.

В коробке передач Eaton Procision использованы новые синтетические трансмиссионные жидкости, которая обеспечивает высокий уровень защиты деталей коробки передач от износа при одновременном снижении затрат на техническое обслуживание.

 «Вместе с экономией топлива и низкими затратами на обслуживание трансмиссия Procision обеспечивает самую низкую стоимость владения среднетоннажных транспортных средств на современном рынке», - отмечает Биринг. – Это коробка передач мирового уровня, безопасная и простая в использовании, обеспечивающая оптимальную производительность».

 «Наши клиенты хотели бы, чтобы грузовиками было легче управлять», - говорит Карпентер. Мы разработали множество функций, которые позволяют достичь максимальной эффективности при передвижении в городе и за его чертой».

Тормозная педаль Tap Down Shifting  позволяет водителю лучше контролировать дорожную ситуацию, не отрывая рук от руля и не отводя глаз с дороги.  

Creep Mode обеспечивает постоянно низкую скорость при парковке и маневрировании при погрузочно-разгрузочных операциях (маневрировании на складах) без использования педали газа. Передняя и задняя "ползучие" скорости -  независимо настраиваемые для обеспечения разных скоростей в каждом из направлений движения.

Система автоматического торможения при спуске включает пониженную передачу, чтобы помочь замедлить грузовик при длинных крутых спусках, и продлить срок эксплуатации тормозных колодок.

 «Наши клиенты изо дня в день полагаются на используемые ими грузовики, поэтому надежность здесь – превыше всего», - говорит Плотник. – При тестировании продукта мы учитывали такие факторы, как  география, профессия и рабочий цикл».

Срок службы Eaton Procision составляет 10 лет или 400 тыс. миль (около 644 тыс. км). На агрегат предоставляется трехлетняя гарантия без ограничения пробега.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.