Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP поможет клиентам перенести нагрузки Oracle в «облако»

06 марта 2015

Компания HP анонсировала новое решение, призванное помочь организациям в переносе рабочих нагрузок Oracle в «облако» и управлении ими.

Как сообщили CNews в HP, пакет HP Helion Business Applications for Oracle позволяет преобразовать, развернуть и управлять приложениями Oracle на платформах HP Helion Managed Cloud. Решение обеспечивает поддержку самых разных приложений, в том числе совсем новых, а также позволяет выполнять регулярное обновление приложений.

Среди компонентов решения Helion Business Applications for Oracle и его возможностей в компании отметили: готовые облачные конфигурации для пакета Oracle E-Business и решений Oracle PeopleSoft и Oracle Fusion Middleware; консалтинговые услуги по планированию развертывания облачной инфраструктуры; гибкую доставку приложений; готовую платформу и архитектуру; поддержку большинства приложений, промежуточного ПО и баз данных Oracle.

«Все больше клиентов переносят свои бизнес-приложения в “облако”, чтобы повысить гибкость и снизить расходы, — отметил Роберт Хильдебранд (Robert Hildenbrand), вице-президент, Oracle Applications Services, HP Enterprise Services. — Управляемые облачные решения на базе HP Helion помогают нашим клиентам развертывать самые разные приложения в “облаке”».

По словам представителей HP, глобализация меняет то, как ИТ-специалисты поддерживают бизнес и обслуживают сотрудников и клиентов своих компаний по всему миру. Кроме того, стремительная эволюция облачных технологий и необходимость в мгновенном доступе к информации в любое время и в любом месте создают огромную нагрузку на ИТ-отделы. HP предлагает помощь отделам ИТ, оказавшимся в такой ситуации. Будучи членом партнерской сети Oracle Partner Network (OPN), компания сотрудничает с сотнями клиентов Oracle, помогая им перейти на облачные технологии, чтобы повысить гибкость и сэкономить средства.

Решение HP Helion Business Applications for Oracle можно приобрести уже сегодня по всему миру.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.