Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ОС Windows также подвержена новой уязвимости FREAK

10 марта 2015

Опасная уязвимость FREAK, о которой сообщалось ранее на этой неделе, угрожает всем поддерживаемым на сегодня версиям ОС Windows.

Как сообщает Технический Центр Интернет ранее исследователи полагали, что уязвимость FREAK присуща лишь браузерам на платформах MacOS, iOS и Android. Однако представители Microsoft официально уведомили о том, что используемые Windows протоколы шифрования также уязвимы перед атаками FREAK.

В ходе таких атак злоумышленники могут подменить запрос клиентского компьютера к серверу при установлении защищенного соединения и сообщить о том, что компьютер поддерживает лишь RSA-шифрование с длиной ключа в 512 бит. Это шифрование является на сегодня крайне слабым, и его взлом не представляет никаких трудностей для опытного хакера. Специалисты Microsoft планируют выпустить обновление безопасности, устраняющее проблему, в самое ближайшее время. Не исключено, что «лекарство против FREAK» будет включено в плановый пакет обновлений от Microsoft, который выйдет уже в следующий вторник.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.