Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Трафик «МегаФона» 8 марта опередил 23 февраля и Новый год

11 марта 2015

Столичный филиал «МегаФон» зафиксировал новый рекорд потребления мобильного интернета. 8 марта общий объем передачи данных в сети составил 553 ТБ.

В Международный женский день клиенты Столичного «МегаФона» поздравляли друг друга чаще, чем 23 февраля, а также пользовались мобильным интернетом в два раза больше, чем в новогоднюю ночь. Переданный объем информации сопоставим с миллиардом электронных открыток, видеороликов, сообщений в социальных сетях, электронной почте и мессенджерах.

Статистика услуг MMS, SMS, голосового трафика 8 марта:

  • Праздничный день отметился значительным ростом MMS, более чем в 2 раза, по сравнению с 23 февраля и новогодней ночью.
  • Количество отправленных SMS превышает аналогичный показатель 23 февраля на 40% и незначительно опережает этот параметр новогодней ночи.
  • Голосовой трафик вырос на 19% по отношению к 23 февраля и более чем на 70% по отношению к новогодней ночи.

«Приятно осознавать, что поздравления на 8 марта опережают другие праздники, - говорит Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон». - Мы строим сеть с большим запасом прочности, чтобы наши клиенты всегда оставались на связи со своими родными и близкими. Ведь важнее всего, чтобы переданное сообщение с поздравлением или телефонный звонок дошли до адресата здесь и сейчас».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.