Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

К новому стандарту готовы!

11 марта 2015

Эксперты ЛАНИТ обсудили переход на новый формат обмена электронными документами и представили адаптационный модуль LanDocs.

Вопросы перехода к новым правилам обмена электронными документами с использованием системы межведомственного электронного документооборота стали главной темой семинара-совещания, организованного компанией ЛАНИТ - одним из ведущих разработчиков электронных систем управления документами (СЭД).


Эксперты обсудили технические и организационные вопросы перехода на новый стандарт обмена электронными документами, утвержденный 25 января 2014 года (Постановление Правительства №1494) и определяющий  порядок информационного взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов посредством обмена электронными документами.


Одной из важнейших тем, обсуждаемых на семинаре-совещании, была готовность существующих СЭД федеральных органов исполнительной власти к работе в новом формате.


Эксперты ЛАНИТ представили адаптационный модуль, который позволяет оперативно обеспечить бесперебойный процесс обмена документами в новом формате межведомственного электронного документооборота (МЭДО 2.7) вне зависимости от типа СЭД, работающей в федеральном органе исполнительной власти. Адаптационный модуль на базе платформы LanDocs учитывает последние требования к контейнеру МЭДО и позволяет выполнять все операции, предусмотренные порядком информационного взаимодействия между органами исполнительной власти.


Используя модуль можно конвертировать текстовые документы в формат PDF/А, подписывать файлы электронной подписью формата PKCS#7, отправлять/получать электронные документы по шине МЭДО в формате 2.7, а также отправлять/получать уведомления и квитанции по электронным документам, проверять достоверность электронной подписи документа и формировать штампы визуализации электронной подписи.


Директор департамента систем управления документами ЛАНИТ Александр Родионов: «Мы благодарны Минкомсвязи России за обсуждение изменений на экспертном совете по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти. В результате требования не стали неожиданностью, и в них учтены замечания экспертов рынка систем электронного документооборота».


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.