Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия присоединяется к празднованию 150-летия МСЭ

12 марта 2015

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов встретился с представителем Международного союза электросвязи (МСЭ) Ын-Джу Ким.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, а также подготовку к празднованию Всемирного дня электросвязи и информационного общества, включая 150-летие МСЭ и других международных мероприятий с участием Российской Федерации.


Директор Департамента партнерства и инноваций Бюро развития электросвязи МСЭ предЫн-Джу Ким представила планы деятельности Департамента партнерства и инноваций Бюро развития электросвязи МСЭ. Ын-Джу Ким отметила, что руководство МСЭ готово поддержать сотрудничество с Россией, если появится возможность для международной синергии в высокотехнологичных областях и совместного создания рабочих мест в области ИКТ для молодых специалистов.

Участники обсудили перспективы совместных проектов в области ИКТ, включая сотрудничество между МСЭ и рабочей группой по телекоммуникациям и информации форума АТЭС, а также опыт внедрения и запуска в России инфраструктуры электронного правительства, возможности для масштабирования и локализации уже существующей системы электронного правительства на рынках стран Африки и Азии.

Кроме того, замглавы Минкомсвязи отметил, что Российская Федерация присоединяется к празднованию 150-летия МСЭ и планирует провести ряд мероприятий, приуроченных к этому событию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.