Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Windows-смартфоны превратили в платежные терминалы

12 марта 2015

Microsoft и Pay-Me сообщили о запуске нового продукта Pay-Me 2.0. Это терминал для приема платежей с банковских карт для мобильных точек продаж.

Как сообщает TelecomDaily, сервис мобильного эквайринга Pay-Me позволяет принимать оплату за товары и услуги с использованием банковских карт через mpos-терминалы, подключаемые к смартфону или планшету. Мобильный эквайринг помогает принимать к оплате карты в любом месте и в любое время, при этом существенно экономить время и деньги в сравнении с классическим наземным эквайрингом. Pay-Me имеет партнерский статус ISV Microsoft.

Новый ридер подключается с помощью Bluetooth, что позволяет использовать большинство смартфонов и планшетов; имеет два слота для чтения магнитных карт и карт с чипом, что соответствует требованиям платежных систем Visa и MasterCard, а также имеет возможность приема бесконтакнтых платежей (PayWave/PayPass, NFC, в перспективе - ApplePay).

«Windows – более стабильная и централизованная платформа, возможности которой для управления парком мобильных устройств значительно выше, чем у других. При этом общая стоимость владения проектом для среднего и крупного бизнеса – заметно выгоднее. Поэтому разработку для нашего нового, уже третьего поколения ридеров (после магнитных и магнитно-чиповых) мы начали именно с Windows Phone. С применением систем MDM (Mobile Device Management) главные преимущества устройства – это надежность, стабильность и управляемость. По нашему мнению, именно такая конфигурация решения наиболее перспективна», - комментирует Владимир Канин, основатель и генеральный директор Pay-Me.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.