Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu ускоряет виртуализацию графики в центрах обработки данных

16 марта 2015

Рабочие станции Fujitsu с высокой производительностью и безопасностью уровня центра обработки данных позволяют сократить инновационные циклы и время выхода на рынок для компаний, специализирующихся в таких областях, как автомобильная промышленность, аэронавтика, энергетика, нефтегазовая промышленность, а также географические информационные системы.

Представленная на выставке CeBIT новая стоечная рабочая станция Fujitsu CELSIUS C740 является полнофункциональной, то есть, может служить индивидуальной удаленной рабочей станцией, универсальной – способна стать основой виртуальных рабочих станций коллективного пользования, и высокопроизводительной, т.е. выполняющей функции узла высокопроизводительного кластера для рендеринга изображений. Уникальная для рынка рабочих станций стоечная рабочая станция CELSIUS C740 высотой 1U с маркировкой «Сделано в Германии» предоставит заказчикам экономически эффективное решение, гарантирующее повышение продуктивности.

По мнению Йорга Хартманна, вице-президента по клиентским  устройствам компании Fujitsu, удаленные и виртуализованные рабочие станции – одна из наиболее обсуждаемых тем в области систем автоматизированного проектирования (САПР) и разработки. Устанавливая рабочие станции в центре обработки данных, организации получают целый ряд разнообразных преимуществ. Стоечные рабочие станции не только гарантируют улучшенную защиту данных, упрощают соответствие нормативам и сокращают износ оборудования, но и обеспечивают повышенную продуктивность и более результативное сотрудничество благодаря возможности совместно использовать вычислительные ресурсы.

Томас Брэттхауэр, руководитель подразделения по разработке рабочих станций CELSIUS в компании Fujitsu, рассказывает: «После выпуска предыдущей системы CELSIUS C620, которая успешно зарекомендовала себя в качестве индивидуальной рабочей станции, наша команда разработчиков сосредоточилась на том, чтобы сбалансировать потребности заказчиков в удаленных индивидуальных решениях с высокой плотностью оборудования и растущий спрос на системы виртуализации графики. Наша команда инженеров и разработчиков на заводе в Германии работала над решением, которое обеспечило бы достаточно высокую плотность оборудования для использования в качестве идеальной рабочей станции, при этом было бы достаточно расширяемым, чтобы предоставить необходимые средства виртуализации графики крупнейшим заказчикам».

Вальтер Мюнд-Блум, вице-президент NVIDIA по корпоративным продажам в регионе EMEIA, комментирует: «Средства виртуализации графики NVIDIA позволяют сотрудникам, которым требуется интенсивное использование графических ресурсов, например дизайнерам или художникам, работать в любом месте, в любое время, повышают продуктивность компании и улучшают сотрудничество. Новая стоечная рабочая станция CELSIUS C740 с графическим адаптером NVIDIA GRID представляет собой очередной шаг на пути к обеспечению доступа к настоящей графике из центра обработки данных и имеет великолепный форм-фактор».

Аймее Каталано, вице-президент по маркетингу, компания Citrix, отмечает: «Компания Citrix смогла добиться значительного прогресса в области высокоскоростных интерактивных средств виртуализации графических функций 3D высокой четкости благодаря сотрудничеству с такими партнерами, как NVIDIA, и совместным инновациям, старт которым был дан более шести лет назад. Система Fujitsu CELSIUS C740, представляющая собой превосходное сочетание ПО Citrix XenServer, HDX 3D Pro и графической технологии NVIDIA GRID, предлагает защищенный доступ к функциям 3D-графики высокой четкости, а также мощные возможности рабочей станции инженерам, дизайнерам и другим профессионалам, независимо от того, находятся ли они у заказчика или в удаленных офисах по всему миру».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.