Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple TV может встать на "поток"

18 марта 2015

Телесервис могут анонсировать уже в июне этого года, а запуск провести в сентябре. Просматривать каналы Apple можно будет через собственные девайсы: Apple TV, iPhone и iPad.

Apple планирует запустить собственный телевизионный онлайн-сервис в 2015 году, сообщили СМИ на разных языках со ссылкой на издание The Wall Street Journal, которое в свою очередь ссылалось на собственные источники.

Телесервис могут анонсировать уже в июне этого года, а запуск провести в сентябре,сообщают в TelecomDaily. Просматривать каналы Apple можно будет через собственные девайсы: Apple TV, iPhone и iPad. Стоимость подписки, по прогнозам, составит 30-40 долларов в месяц.

Новый сервис, как предполагается, будет включать около 25 каналов, основанных на технологии потокового вещания, производства Fox, CBS, Walt Disney Co., 21st Century Fox Inc. и ABC. Здесь для Apple не исключаются проблемы во взаимоотношениях с правообладателями, которые держат лицензии на популярные сериалы и ток-шоу, предупреждает The Wall Street Journal.

Среди конкурирующих сервисов аналитики называют Sling TV оператора Dish Network Corp со стоимостью подписки 20 долларов в месяц, а также онлайн-сервис, который готовит к запуску компания Sony.

Напомним, что японская компания начала тестирование онлайн ТВ на территории США; коммерческий запуск сервиса под названием PlayStation Vue произойдет в течение двух недель в Нью-Йорке, Чикаго и Филадельфии вслед за тестированием, которое будет проводиться среди пользователей в этих городах исключительно по приглашениям (www.tdaily.ru/news/top-novosti/35756). К концу 2015 года онлайн ТВ-сервис от Sony должен быть развёрнут в национальном масштабе, ранее сообщал все тот же The Wall Street Journal.

Однако, по данным издания, стоимость подписки сервиса Sony может значительно превышать абонентскую плату, которую запросит Apple. Интересно, что сервис Sony якобы заработает на Apple iPad.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.