Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DataPro предоставит ЦОД для мониторинга взимания платы с большегрузного транспорта

18 марта 2015

Компания «РТ-Инвест Транспортные системы» приобрела ЦОД «DataPro Тверь» для создания Центра управления и мониторинга системы взимания платы с автомобилей более 12 тонн.

Оператор системы взимания платы ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» заключил контракт с компанией DataPro на приобретение центра обработки данных (ЦОД), необходимого для создания Центра управления и мониторинга (ЦУиМ) системы взимания платежей с большегрузного транспорта на федеральных трассах РФ.

По условиям концессионного соглашения с государственным заказчиком Федеральным дорожным агентством для функционирования системы взимания платы с владельцев транспортных средств в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, «РТ-Инвест Транспортные системы» должен обеспечить работу ЦУиМ, а также инфраструктуру и оборудование основного центра обработки данных, размещенного в том же здании.

ЦУиМ предназначен для обеспечения функций сбора, обработки, хранения и передачи данных, а также оперативного управления и мониторинга системы взимания платы.

ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» провело полноценный аудит всех подсистем центра с привлечением специалистов, обладающих сертификатами Uptime Institute и соответствующим опытом по созданию отказоустойчивых ЦОД мирового уровня.

ЦОД «DataPro Тверь» компании DataPro, российского оператора сети центров обработки данных мирового стандарта, отвечает всем требованиям концессионного соглашения.

Данный ЦОД отличает высокий уровень технической оснащенности и качества инженерной инфраструктуры. Повышенный уровень отказоустойчивости подтверждается наличием международного сертификата на соответствие стандарту Uptime Institute Tier III, что гарантирует бесперебойность работы всех систем.

Центр управления и мониторинга располагается в городе Тверь, его общая площадь 2650 квадратных метров. Общая мощность ЦОД составляет 4,5 МВт. Помещение состоит из четырех машинных залов по 170 кв. метров каждый,что позволяет разместить до 400 серверных стоек как со стандартным энергопотреблением (около 5 кВт), так и высоконагруженных (до 20 кВт на стойку). Общая площадь фальшпола составляет 1000 кв. метров.

 

«Мы создаем федеральную систему с мощной инфраструктурой по всей стране. Подобных систем такого масштаба в мире еще не было. Центр управления и мониторинга – это основной элемент системы, который позволит управлять всей структурой в любой точке России», - отметил генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» Александр Советников.

Евгений Богданчиков, исполнительный директор DataPro: «При поиске потенциальной площадки для размещения ЦУиМ компанией «РТ-Инвест Транспортные системы» были предъявлены очень высокие требования к качеству и надежности инфраструктуры ЦОД. Тот факт, что выбор пал на дата-центр DataPro еще раз подтверждает соответствие нашего ЦОД самым высоким мировым стандартам.»

Центр должен функционировать в круглосуточном и круглогодичном режиме.

Сейчас ведутся работы по проектированию и открытию ЦУиМ к моменту запуска системы в промышленную эксплуатацию, которая назначена на 15 ноября 2015 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.