Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP выводит на рынок недорогие серверы ProLiant для малых предприятий

19 марта 2015

Новые доступные башенные серверы HP ProLiant 10 и 100 оптимально сконфигурированы для типовых рабочих задач

Сегодня компания HP расширила продуктовый портфель вычислительных ресурсов (сompute), дополнив его новыми башенными серверами HP ProLiant Gen9, предназначенными для малых предприятий с ограниченным бюджетом. Обеспечивая оптимальное соотношение производительности, энергоэффективности и управляемости, они позволяют небольшим компаниям добиваться высоких бизнес-результатов с минимальными затратами.

Новые системы семейства HP ProLiant, предназначенные для малых и средних предприятий, рассчитаны на типовые рабочие нагрузки - использование инфраструктурного программного обеспечения, систем совместной работы, а также веб- и бизнес-приложений для решения как текущих, так и будущих задач.

«Малым предприятиям нужно не только справляться с уже существующими проблемами, но и принимать меры для ускорения роста своего бизнеса, - отметил Петер Шради, вице-президент и генеральный менеджер по стоечным и башенным серверам HP. - Серверы HP ProLiant Gen9, а также услуги поддержки, предоставляемые нашими партнерами по продажам, помогают повышать конкурентоспособность и достигать лучших результатов».

Новые серверы HP ProLiant представляют собой выгодное решение для малых предприятий с ограниченным бюджетом, а также для удаленных офисов и филиалов крупных компаний. Эти серверы, выполненные в башенном корпусе, оптимизированы для типовых рабочих задач и обладают достаточными для этого вычислительной мощностью, емкостью хранения и памятью, а также обеспечивают возможность соединения с сетями. Технология HP Integrated Lights-Out помогает следить за их работоспособностью и расходами на рутинное обслуживание, позволяя компаниям сосредоточиться на управлении своим бизнесом и его расширении.

На рынок выведены следующие новинки:

  • HP ProLiant ML10 v2 - крайне недорогой башенный сервер начального уровня для экономных заказчиков. Оснащен набором слотов расширения для дополнительных сетевых адаптеров и контроллеров ввода/вывода, идеален для приложений общего назначения.
  • HP ProLiant ML110 Gen9 - доступный по цене башенный сервер с увеличенной емкостью оперативной памяти. По сравнению с предыдущим он имеет больше накопителей и слотов расширения, поскольку предназначен для предприятий с растущими потребностями.

Новые серверы построены в соответствии со свойственными всему семейству HP ProLiant принципами оптимизации под рабочие нагрузки, программного конфигурирования и готовности к использованию в облачных решениях. Тем самым повышается эффективность доставки ИТ-сервисов, что является очень ценным для бизнеса фактором.

Серверы HP ProLiant также входят в состав решений HP Just Right IT, предназначенных для малых и средних предприятий. Их комплектация заранее определяется поставщиком и включает в себя серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и услуги HP, а также проверенные приложения от партнеров компании. Данные решения отличаются простотой, невысокой ценой и надежностью, что крайне важно для организаций, бюджет которых невелик.

HP оказывает услуги технической поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса в рамках программ HP Foundation Care и HP Proactive Care. HP Foundation Care - это надежная постоянная поддержка, обеспечивающая быстрое реагирование на возникающие неполадки и их оперативное устранение. HP Proactive Care предусматривает дополнительный уровень поддержки, позволяющий предотвращать возможные проблемы и при необходимости получать помощь экспертов.

По мере роста своих потребностей предприятие может модернизировать серверы HP ProLiant путем установки дополнительных жестких дисков, памяти, контроллеров хранения и сетевых адаптеров, входящих в перечень HP Qualified Options. Эти доступные по цене, высококачественные комплектующие, подобранные специально для серверов HP, обеспечивают требуемый уровень производительности, надежности и совместимости, а кроме того, помогают уменьшить операционные затраты. Для сервера HP ProLiant ML10 v2 будет доступен эксклюзивный набор опций со специальными выгодными ценовыми предложениями.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.