Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Дмитрий Медведев высоко оценил работу столичных МФЦ

20 марта 2015

Мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили центр госуслуг «Мои документы» в Строгино и Учебный центр по подготовке специалистов для работы в центрах госуслуг.

В ходе визита Собянин рассказал главе правительства о развитии сети многофункциональных центров и о показателях эффективности их работы.

"Сейчас мы работаем над завершением создания сети центров госуслуг. Мы планируем открыть их в каждом районе города, включая Новую Москву, а также расширить спектр выдаваемых документов, тем самым превратив центры в единственную точку взаимодействия с гражданами по всем услугам органов власти. Кроме того, мы внедряем лучшие стандарты клиентоориентированного сервиса, в основе которого лежат принципы скорости, удобства, максимальной открытости и доброжелательности по отношению к гражданам", — пояснил Сергей Собянин.

Мэр также подробнее рассказал об участии центров госуслуг в акции «Бессмертный полк»: «Граждане могут прийти в МФЦ к любому универсальному специалисту, отдать фотографии и отдать письма или какие-то документы. Мы будем выкладывать их на специальный сайт и это будет вечное хранение в интернете. Более того, они могут распечатать большой портрет, с которым он может пойти 9 мая на Красную площадь, где мы проводим в этом году акцию», — добавил Собянин.

Центры государственных услуг «Мои документы» работают ежедневно с 8 до 20 часов. Среднее время ожидания в очереди составляет не более 6-7 минут.    

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.