Rambler's Top100
Все новости Что посетить

SNCE 2015: итоги. Как в Москве прошло знаковое мероприятие для SMM-индустрии

20 марта 2015

14 марта в Москве завершилась третья выставка-конференция Social Networking Congress & Expo — деловое мероприятие для представителей бизнеса, которые уже ведут активности в соцсетях или только занимаются разработкой стратегии присутствия на социальных платформах.

Теперь пришло время подвести итоги этого плодотворного события.

«Мир SMM и digital-маркетинга постоянно меняется. Прошлый год был полон неожиданных событий и порой неоднозначных нововведений. Уже сейчас можно смело говорить, что 2015-й в мире SMM станет годом не количества, а качества.

Вот уже третий год подряд выставка-конференция SNCE открывает свои двери для всех профессионалов этой отрасли, чтобы вместе заглянуть в будущее индустрии, понять, какие направления канули в лету, а какие вырвутся вперед.

Какие именно тенденции будут актуальны в разных направлениях сферы digital и в SMM, как показать рост в кризис, как увеличить продажи через социальные сети, какие  тонкости performance-маркетинга следует учитывать, как правильно позиционировать свой бренд, каков реальный KPI при посеве вирусных видео, в чем  перспективы развития ретаргетинга, да и вообще, к чему стоит готовиться специалистам в 2015 году — это и еще многое другое узнают посетители Social Networking Congress & Expo», — отметил в своей приветственной речи куратор конференции Марес Шамжи.

Мероприятие, посвященное бизнесу в социальных медиа, проходило в течение трех дней в столичном выставочном центре «Сокольники», объединив на одной площадке более 1000 специалистов.

SNCE стало сочетанием конференции и демозоны — площадкой, на которой выступали докладчики и презентовали свои товары и услуги компании, работающие в данной отрасли.

Первые два дня, 12 и 13 марта, в рамках SNCE проходила деловая конференция, состоявшая из 28 интереснейших и невероятно актуальных выступлений признанных экспертов рынка.

Среди спикеров было много именитых докладчиков: Дамир Халилов (GreenPR), Полина Дешеулина (Mail.Ru),  Роман Агафонов (JagaJam), Владимир Азизов (Hungry Boys), Феликс Зинатуллин («Церебро Таргет»), Александра Бреус (Nectarin), Артем Велькер (LikeHack Inc, США), Андрей Волков (GRAPE), Василий Лебедев (ИКР), Лара Исправникова («Связной»), Олег Бармин  («ВымпелКом»), Макс Ульянов (Bosch & Siemens) и др.

Эксперты делились своими прогнозами развития индустрии на 2015 год и говорили о новых веяниях, которые станут востребованы в этом году.

Так, Лара Исправникова отметила, что основной тенденцией в 2015-м станет игрофикация в соцсетях, в том числе как метод продвижения. Также почетное место займет вики-активность.

Андрей Волков уверен в том, что трендом текущего года станет продвижение в YouTube, поскольку начинается пора видеорекламы. А в связи с экономической ситуацией, по мнению спикера, увеличится количество аналитических сервисов.

Спикеры SNCE подробно объясняли, как все должно работать на самом деле, — как сформировать четкую, интересную, а главное — полезную для пользователей SMM стратегию.

Модераторами двухдневной конференции выступили Александр Бакеев, Никита Чернов-Жеховской и Павел Таргашин.

Многие спикеры, впервые принявшие участие в мероприятии, отметили высокую степень вовлеченности аудитории, а также дружественную и теплую атмосферу самого события.

Участниками демозоны в этом году стали такие компании, как Postsovet, Agakat.com, Brand Analуtics, Jagajam, eLama и др., которые порадовали посетителей оригинально оформленными стендами и даже заманивали всех сладкими сувенирами.

Третий и заключительный день мероприятия — 14 марта — был полностью посвящен развлекательной тематике. Поскольку в этом году SNCE проходила в рамках большого технологичного шоу МАТЕ, посетителей ждало много приятных сюрпризов от компаний, участвующих в этом грандиозном ивенте.

Веселая программа, которая заинтересовала не только взрослых, но и детей, состояла из катания на американских горках с помощью шлема виртуальной реальности Oculus Rift, 3D-селфи от компании 3D Pechka, мастер-классов по дополненной реальности, тестирования приложений для школьников и выступлений на открытом лектории, где рассказывали о  последних достижениях в сфере IT.

На ура прошла секция SpeedDealing - это особый, хорошо известный в бизнес-кругах формат встреч, который помогает стартапам и инвесторам найти друг друга.

Инвестор из Ростелеком Сергей Шлыков отметил Мартина Мекленбурга со стартапом Zoobe (анимационные видео-сообщения для общения в соц медиа).

Замир Шухов проявил неподдельный интерес  ко многим стартапам, в компании Замира,  GVA LaunchGurus, нацелены в ближайшее время влить глобальные  инвестиции в перспективные проекты. Среди таких Замир выделил: стартап Сергея Кравцова – Happimess – социально-геопозиционный сервис со встроенной партнерской системой скидок для студентов мегаполисов Александра Белозерова, а также изъявил желание в будущем назначить встречи и детально обсудить партнерство с Антоном Азаровым (HeapPoint), Ованнес Мерсопян (LifeWay) и Мартином Мекленбургом.

Никита Юрьев из ФРИИ также отметил проект Александра Белозерова и  JagaJam – уже ставший успешным проект для эффективного маркетинга в социальных медиа.

Подводя итоги этих трех дней, необходимо отметить, что SNCE превосходно проявила себя в качестве важного события для профессионалов в индустрии соцмедиа. Уже в который раз это мероприятие доказывает, что именно здесь можно познакомиться с ведущими игроками рынка, талантливыми разработчиками, крупными инвесторами, послушать нескучные доклады digital-звезд, посмотреть и протестировать гаджеты и их приложения, обзавестись важными деловыми контактами.

Организатор мероприятия компания «Смайл-Экспо» выражает искреннюю благодарность всем участникам и партнерам за сотрудничество, а посетителям — за доверие.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.