Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Собянин сообщил, что в 70% случаев городские камеры используют при расследовании преступлений

25 марта 2015

Во вторник на заседании Президиума Правительства Москвы руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров отчитался о промежуточных результатах выполнения государственной программы «Безопасный город» в 2014 году.

Цель программы — комплексное обеспечение безопасности населения и объектов на территории Москвы, в том числе снижение уровня преступности, регулирование миграции и снижение числа нарушений миграционного законодательства, а также снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение защиты от угроз природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности.

«В прошлом году мы опробовали не только технические возможности системы, которая была разработана при поддержке Департамента информационных технологий, но и провели практическую работу непосредственно на тех территориях, в тех районах, на тех объектах, особенно крупных торговых центрах, где это требуется», — подчеркнул Алексей Майоров.

В свою очередь, Мэр Москвы Сергей Собянин обратил особое внимание на значимость развития системы городского видеонаблюдения. В настоящее время в Москве введены в эксплуатацию более 140 тысяч камер видеонаблюдения, которые подключены к Единому центру хранения данных (ЕЦХД). Они установлены в подъездах жилых домов, во дворах, школах, местах массового пребывания граждан, на дорогах и объектах торговли. «В этом году количество преступлений, расследуемых с использованием информации, которая поступает с камер, составляет около 70% уже от общего количества преступлений», — отметил Сергей Собянин.   

Алексей Майоров сообщил, что в столичном Управлении уголовного розыска ГУ МВД России создан специализированный оперативно-аналитический отдел для организации работы по раскрытию преступлений по горячим следам с использованием записей камер видеонаблюдения.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.