Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung скоро выпустит гнущийся смартфон, а LG — прозрачный дисплей

25 марта 2015

Samsung рассчитывает выпустить гнущийся смартфон в 2016 г. Об этом изданию BusinessKorea сообщил представитель компании.  

«По мнению игроков индустрии, выпуск на рынок таких устройств станет возможным в будущем году», — сообщил он. Добавим, что Samsung — крупнейший производитель дисплеев в мире.

В 2013 г. компания уже говорила о гнущихсясмартфонах(то есть гибких устройствах, способных менять форму без разрушения). Такие гаджеты вендор рассчитывал выпустить на рынок в 2014 г. или начале 2015 г. Никаких последующих анонсов сделано не было.

Для создания гибкого смартфона необходимо, чтобы гнуться могли как минимум его экран, батарея и электронная схема. Samsung продемонстрировал гибкий дисплей еще в 2010 г. В октябре 2014 г. вендор показал аналогичный аккумулятор.

Помимо гнущихся смартфонов, в 2013 г. представитель Samsung упомянул устройства, которые можно будет сворачивать и расправлять обратно. Пока что подобные приспособления можно было увидеть лишь в фантастических фильмах, но они могут стать реальностью благодаря созданию гибких дисплеев и других компонентов.

Что касается прозрачного дисплея, то LG вела его разработку не один год. Компания продемонстрировала прозрачный экран с диагональю 47 дюйма, выполненный по технологии IPS, еще в 2011 г. В прошлом году разработчик представил дисплей с аналогичными свойствами, но уже выполненный по светодиодной технологии (OLED). Его диагональ составила 18 дюймов.

Как сообщил изданию BusinessKorea представитель LG, создание прозрачного дисплея — напоминающего стекло с выводимым на его поверхность изображением — полностью завершена. Он рассказал, что компания разработала демонстрационный образец устройства, но потребуется некоторое время на то, чтобы изучить рынок и запустить серийное производство новойвых панелей. Эксперт не уточнил, сколько именно времени может на это потребоваться.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.