Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft встанет под Android

25 марта 2015

Microsoft заключила стратегическое партнерство с 11 ведущими производителями устройств по всему миру, в том числе и в России. В рамках данных соглашений большинство популярных приложений и сервисов Microsoft будут предустановлены на новых Android-устройствах компаний-партнеров.

Об этом рассказала исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании Microsoft Пегги Джонсон.

"Мы объявили о заключении глобального партнерства с компанией Samsung, благодаря которому мы сможем предложить индивидуальным и корпоративным клиентам мобильные офисные приложения Microsoft. Я рада сообщить о заключении нами стратегических соглашений с производителем компьютеров Dell, а также с компаниями: DEXP (Россия), Trekstor (Германия), JP sa couto (Португалия), Datamatic (Италия), Hipstreet (Канада), Qmobile (Пакистан), Tecno (Африка), Casper (Турция) и с производителем гаджетов – компанией Pegatron. Широкая линейка Android-устройств этих 11 производителей уже в этом году будет поставляться на рынок с предустановленными приложениями Word, Excel, Powerpoint, Onenote, Onedrive и Skype", - рассказала Пегги Джонсон.

В Microsoft рассказывают, что с точки зрения производителей оборудования, данное сотрудничество позволит предложить больше возможностей покупателям устройств под управлением Android и тем самым повысить привлекательность продукции. "Что касается Microsoft, то для нашей компании это сотрудничество – часть стратегии развития с основным фокусом на мобильные и облачные технологии", - уточняет Пегги Джонсон.

О свободной предустановке на гаджеты своих приложений мечтает и российский "Яндекс". Так, в феврале 2015 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Google, подозревая, что американская компания запрещает вендорам устанавливать на гаджеты сервисы других разработчиков наравне со своими (подробнее см. по ссылке www.tdaily.ru/news/top-novosti/35585). В "Яндексе" уверяют, что в 2014 году Google ввел полный запрет на предустановку любых сервисов российской компании в соглашения с производителями телефонов на Android, с которыми она давно сотрудничала (Fly, Explay, Prestigio).

Антимонопольная служба сообщает, что в случае подтверждения нарушения законодательства со стороны Google, ФАС может предписать скорректировать договоры с производителями мобильных устройств, исключив из соглашений с ними те пункты, которые ограничивают установку на эти устройства приложений и сервисов других разработчиков.

 

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.