Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Центр речевых технологий» представил новое решение для голосовой аутентификации

27 марта 2015

«Центр речевых технологий» представил решение нового поколения для фонового подтверждения личности клиента во время разговора с оператором контакт-центра.

VoiceKey.Agent 2.0 сокращает время верификации на 50%, работает для входящих и исходящих вызовов и проверяет личность клиента просто по голосу, независимо от произносимой фразы, сообщили CNews в ЦРТ.

«По данным Opusresearch, 74% клиентов банков хотя бы раз не смогли совершить необходимую операцию в контакт-центре из-за того, что забыли кодовое слово, 49% жалуются на длительность и неудобство процесса аутентификации. Внедрение VoiceKey.Agent 2.0 упростит процесс подтверждения личности и повысит лояльность ваших клиентов», — утверждает исполнительный директор ЦРТ Иван Вересов.

Чтобы зарегистрировать клиента в системе, достаточно одного звонка в контакт-центр. VoiceKey.Agent 2.0 запоминает параметры его голоса и создает эталон для сравнения. При последующих обращениях этого клиента в контакт-центр процесс верификации запускается автоматически: VoiceKey.Agent 2.0 сравнивает голос абонента с эталоном, сохраненным в памяти системы, и выводит на экран оператора результат верификации.

Масштабируемость системы (от 10 до 10 тыс. операторов, от 100 до 10 млн эталонов для сравнения) позволяет использовать VoiceKey.Agent 2.0 как в небольших, так и в крупных контакт-центрах, обслуживающих банки и телекоммуникационные компании. При этом интеграция VoiceKeyAgent 2.0 с существующей инфраструктурой контакт-центра не представляет сложностей, отметили в ЦРТ. Решение стало кросс-платформенным (Windows, Linux, поддержка виртуализации), тексто- и языконезависимым (сравнение параметров голоса не зависит от языка клиента и проговариваемой фразы), совместимым с платформами телефонии различных производителей (Avaya, Alcatel, Genesys и др.).

VoiceKeyAgent 2.0 легко встраивается в интерфейс существующей CRM и позволяет обмениваться с ней данными. Таким образом, оператору не нужно работать в дополнительном приложении, поэтому внедрение биометрической аутентификации не требует существенных изменений бизнес-процессов, подчеркнули в компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.