Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Путин распорядился очистить российское интернет-пространство

27 марта 2015

На заседании коллегии ФСБ 26 марта 2015 года глава государства призвал к обеспечению безопасности и соблюдению законности в интернете, сообщает пресс-служба Президента РФ,

Владимир Путин отметил, что в истекшем году было пресечено около 74 миллионов кибератак на официальные сайты и информационные системы органов власти РФ, при этом их количество, как минимум, не сокращается. По мнению президента, вопросы защиты национальных информационных ресурсов должны оставаться под особым контролем.

Кроме того, в 2014 году выявлено свыше 25 тысяч интернет-ресурсов с публикациями, нарушающими закон, прекращена работа более 1500 экстремистских сайтов.

«Нужно продолжать очищать российское интернет-пространство от незаконных, преступных материалов, более активно использовать для этого современные технологии, участвовать в формировании системы международной информационной безопасности, - сказал Президент РФ. - Речь не идёт о том, чтобы ограничивать свободу в интернете, совсем нет. Речь идёт о том, чтобы обеспечивать безопасность и соблюдение законности. При этом нужно строго соблюдать российские и международные правовые нормы и стандарты в данной сфере. Не препятствовать общению людей в сети и размещению там законной, допустимой и корректной информации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.