Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Domoy.Telecom: еще одна «турсимка»?

31 марта 2015

К активному завоеванию рынка готовится еще один стартап из сферы услуг роуминга. Специалистов по международным продажам ищет компания Domoy.Telecom, которая предлагает, казалось бы, типовой продукт, однако на самом деле имеющий ряд особенностей.

Речь идет о «туристической» SIM-карте, предназначенной для поездок по странам Европы. Покупателям предлагают за 10 евроцентов в минуту звонить внутри сети, за те же деньги — на местные фиксированные номера и по 18 евроцентов — на мобильные, причем по всей Европе и без Callback, а не только на номера страны пребывания. В Россию позвонить можно за те же 18 евроцентов, отправка SMS обойдется в 25.
Мегабайт интернет-трафика стоит 10 центов с покилобайтным округлением, при этом доступны пакеты от 100 до 3000 МБ (правда, с удельной стоимостью мегабайта от 8,5 до 15 центов), выгодные пакеты доступны только для Испании и Польши, здесь можно купить от 250 до 3000 МБ, и удельная цена мегабайта составит от 1,8 до 2,4 евроцентов.

Привлекательные тарифы доступны и для других стран, например, по 0,18 евро можно звонить в Россию из США.

Однако одним из самых интересных преимуществ сим-карт по сравнению с другими «турисимками» является возможность присвоения местного номера европейской страны — одной или нескольких. В настоящее время доступны номера «дружественных» Испании и Польши, а также США и Великобритании, но в перспективе обещают и номера других стран, что может быть интересно для бизнеса, тем более что входящие звонки в большинстве европейских стран, включая Россию, не тарифицируются. При поездке за границу важно только помнить, что номер у вас будет европейский, так что звонящие вам из России будут оплачивать международный звонок, а услуги сохранения российского номера, как у других «турсимок», не предусмотрено. Так что российскую сим-карту с подключенной соответствующей опцией иметь при себе все равно придется, а значит, потребуется два телефона или двухсимочный аппарат, что удобно далеко не всегда.

Да и если ехать в Европу с двумя симками, то можно взять «МегаФон Вокруг света» для голосовых звонков по 6 рублей за минуту, а для передачи данных подключить 300 МБ у «Билайна» за 900 рублей. Для владельцев односимочных аппаратов есть роутеры Comfortway c 7 центами за мегабайт. Так что пока основное преимущество решения Domoy.Telecom — это звонки на местные номера (на них выгодные опции наших операторов не действуют) да возможность дать локальный номер там, чтобы потом принимать на него звонки. Ниша, на наш взгляд, слишком специфическая и узкая, но вполне имеющая право на существование.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.