Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Smart Engines представила iOS-приложение для распознавания паспорта РФ

01 апреля 2015

Компания Smart Engines, разработчик решений в области обработки изображений и видеопотока, представила приложение по распознаванию паспорта РФ для платформы iOS.

Как сообщили CNews в Smart Engines, бесплатное мобильное приложение Smart PassportReader позволяет распознавать данные паспорта гражданина РФ на iPhone и iPad. Приложение умеет извлекать серию и номер паспорта, ФИО, дату и место рождения, а также данные из машиночитаемой зоны при ее наличии на документе. Кроме этого, в процессе работы осуществляется поиск и выделение фотографии.

 

Основной особенностью Smart PassportReader является возможность распознавать данные паспорта в видеопотоке камеры мобильного устройства в режиме реального времени. Это означает, что все вычислительные операции приложение выполняет на мобильном устройстве (on-deviсe), без передачи данных на внешний сервер или в «облако», подчеркнули в компании.

 

Приложение Smart PassportReader для iOS реализовано на базе API, которое позволяет разработчикам ПО встраивать функции распознавания и обработки паспортов РФ в десктопные, интернет- и мобильные приложения. Все технологии, использующиеся в API, начиная с идентификации документа и заканчивая распознаванием символа, являются собственной разработкой Smart Engines.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.