Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Ростелеком" обеспечит видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Ростовской области

02 апреля 2015

Подписан региональный контракт между «Ростелекомом» и Государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». В рамках контракта «Ростелеком» обеспечит видеосъемку и видеозапись проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории области в 2015 году.

Для создания равных условий для всех выпускников  «Ростелеком» в Ростовской  области обеспечит видеосъемку в пунктах проведения единого государственного экзамена в 2015 году более, чем в 1900 аудиториях, из которых в 1565 будет осуществлена запись во время экзаменов в режиме on-line.

Согласно контракту «Ростелеком» оснастит видеооборудованием  аудитории в 129  школах Донского края  и региональном центре обработки информации.

В настоящее время специалисты Ростовского филиала компании приступили к развертыванию локальной вычислительной сети в 104 школах, строительству ВОЛС к 89 школам, монтажу ПАКов (Программно-Аппаратный Комплекс, предназначенный для обеспечения видеосъемки), видеокамер и оборудования связи для обеспечения видеотрансляции.

Работа по подготовке к ЕГЭ в Ростовской области осуществляется «Ростелекомом» в сотрудничестве с Министерством  образования Ростовской  области, руководством муниципальных образований и руководителями государственных образовательных организаций.

23 марта в одной из школ Ростовской области уже начался досрочный  период сдачи ЕГЭ, который продлится до 24 апреля. Основной этап экзаменов пройдет в период с 25 мая по 26 июня.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.