Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Билайн" вырос в "онлайне"

06 апреля 2015

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширил cобственный интернет-магазин.

Теперь совершать покупки могут пользователи из Санкт-Петербурга и Ленинградской область. Ранее онлайн-канал продаж оператора работал только в Москве. К концу года компания планирует запуститься и в других крупнейших российских городах.

«Первым этапом мы вышли на Москву и Московскую область, вторым этапом стала вторая столица, что вполне логично, - рассказала TelecomDaily пресс-секретарь «Билайна» Анна Айбашева. - К концу этого года мы планируем выйти на все крупнейшие города России и готовы обеспечить поддержку всех флагманских товаров в категории Consumer Electronics».

В «Билайне» не раскрывают цифровые показатели работы интернет-ресурса на стадии его развития. «Развитие нового для нас канала продаж идет согласно оперативным планам», - отметила лишь Анна Айбашева.

В Петербурге на интернет-ритейл работает курьерская доставка и один пункт выдачи заказов в центре города. В ассортимент интернет-магазина входят телефонные номера, тарифные планы предоплатной и постоплатной системы расчетов, дополнительные услуги, аксессуары и оборудование.

«Цифровые каналы общения значительно упрощают жизнь современного человека. Интернет-магазин «Билайн — еще один шаг по созданию более дружелюбного единого веб-пространства для наших пользователей», - отметил директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом» Александр Пятигорский.

Онлайн-каналы продаж, как сим-карт, так и оборудования, оценили многие крупные игроки телеком-рынка. Так, «МегаФон» отмечал резкий рост показателей своего интернет-магазина. За 9 месяцев прошлого года товарооборот составил около 1,4 миллиарда рублей, что более чем в 3,5 раза (или на 250%) превышает данные за аналогичный период прошлого года. Посещаемость ресурса выросла более чем на 50%.

Онлайн-продажи являются одним из приоритетных направлений развития сети дистрибуции и для Tele2. Недавно оператор объявил о запуске продаж прямых городских номеров через интернет. Согласно планам Tele2, рост продаж через онлайн-канал в 2015 году может достичь 50%.

Почти четверть всех продаж проходит через интернет и у "Связного", что является своеобразным рекордом для "традиционного" ритейла. Оборот интернет-магазин "Связного" в 2014 году составил 22 млрд руб., что на 29% больше, чем годом ранее. Выручка онлайн-магазина за год увеличилась на 36%. В результате доля интернет-магазина в товарообороте "Связного" достигла 23%.

Однако ассортимент интернет-магазинов постепенно будет меняться в соответствии со спросом - помимо топовых моделей там обязательно будут широко представлены устройства категории "бюджет". «В 2014 году более 40% проданных смартфонов пришлось на категорию до 5 тыс. рублей, - комментировала TelecomDaily ранее исполнительный директор компании "МСота" Юлия Кондратова. - В текущих рыночных условиях мы предполагаем сохранение интереса у потребителя к недорогим устройствам и снижение спроса на премиальные модели – общий объем рынка сократится примерно на 15% в натуральном выражении».


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.