Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VMware: инновации для виртуализации приложений и рабочих столов с Horizon 6

06 апреля 2015

Компания VMware, Inc. представляет новый релиз VMware Horizon® 6 с расширенными возможностями публикации приложений, поддержкой 3D-приложений благодаря высокопроизводительным виртуальным рабочим столам.

«VMware встряхнула всю отрасль, предложив привлекательную возможность публикации приложений при помощи VMware Horizon 6, и мы продолжаем развиваться в этом направлении. В последнем релизе Horizon 6 мы представляем новые возможности виртуализации приложений и рабочих столов, — говорит Самит Дхаван, старший вице-президент и генеральный менеджер направления продуктов подразделения End-User Computing, VMware. — Заказчики cмогут получить преимущества от работы с возможностями унифицированной платформы VMware, которая помогает превратить их компьютеры в более безопасные виртуальные рабочие среды. Мы используем технологии виртуализации, чтобы упростить доставку любого приложения на любое устройство, где бы оно ни находилось, сохраняя высокий уровень безопасности. В дополнение к расширенным возможностям Horizon 6 технология предварительной демонстрации предлагает краткий обзор новых возможностей и отражает наше стремление к инновациям и обеспечению максимальной ценности продуктов для заказчиков».

Трансформация рабочих столов и приложений на пути к мобильности бизнеса


Новая версия VMware Horizon 6 объединила в себе целый набор функций, которые позволят ИТ упростить процессы управления приложениями и рабочими столами Windows. Инновационный подход к публикации приложений, поддержке устройств, управлению приложениями и рабочими столами, а также обслуживанию сети и хранилищ может упростить процессы управления мобильными клиентами и снизить затраты на их поддержку. Заказчики могут использовать VMware Horizon 6, чтобы получить отдачу от виртуализации и превратить свои рабочие столы в безопасные виртуальные рабочие места, развивая мобильность своего бизнеса.

Обновления VMware Horizon 6 включают:

  • Публикация приложений и поддержка 3D-графики
VMware Horizon 6 предлагает полную поддержку приложений — от простых до самых сложных. Перенаправление локальных USB-портов для локальных устройств хранения позволяет предоставить доступ к нужным файлам на уровне опубликованных приложений и виртуальных рабочих столов. Совместное использование технологий NVIDIA GRID vGPU, VMware vSphere® 6 и Horizon 6 позволяет обеспечить стабильное качество работы и качественную 3D-графику на высокопроизводительных виртуальных рабочих столах даже для самых требовательных заказчиков, а также гарантирует необходимую для ИТ-команд масштабируемость.

«Наш опыт работы с NVIDIA GRID vGPU, и VMware Horizon 6 на vSphere® оказался очень положительным, — говорит Майкл С. Гоай, исполнительный директор по информационным технологиям USC Viterbi School of Engineering из Университета Южной Калифорнии. — Мы получили возможность распределения ресурсов отдельных графических процессоров среди множества пользователей без снижения качества их работы. К тому же мы сможем лучше использовать вычислительные ресурсы и обеспечить увеличение количества пользователей на каждом хосте vSphere».

  • Оптимизация центров обработки данных с VMware vSphere 6, VMware NSX и VMware Virtual SAN 6 для повышения безопасности и снижения издержек
Инновации в рамках унифицированной платформы VMware для виртуализированных вычислений, сетей и хранилищ в гибридном облаке позволят снизить затраты, упростить системы и повысить масштабируемость виртуальных приложений и рабочих столов при помощи VMware Horizon 6.

При установке вместе с VMware Horizon 6 решение VMware NSX позволяет упростить работу сетевых систем и средств безопасности для инфраструктуры VDI одним кликом. За считаные секунды ИТ-администраторы могут создавать политики безопасности и сетевых функций, которые оперативно распространяются на виртуальные рабочие столы и приложения Horizon 6. VMware NSX исключает необходимость ручной настройки сетей и параметров безопасности для инфраструктуры VDI, которая требует времени и нередко приводит к ошибкам. Благодаря микро-сегментации и интеграции с ведущими решениями в сфере безопасности от третьих компаний Horizon 6 вместе с VMware NSX помогают распространить систему безопасности на все участки — от центров обработки данных до конечных устройств.

Комбинация из гиперконвергентного хранилища VMware Virtual SAN 6 и Horizon 6 предоставляет больше возможностей для масштабирования, обеспечивает непосредственную интеграцию решений и снижение стоимости владения виртуальными рабочими столами. Тестирование показало, что Horizon 6 может обслуживать до 4 000 рабочих столов на одном кластере из 20 узлов.

Улучшения облачной архитектуры Horizon 6 позволяют ИТ-администраторам разворачивать рабочие столы среди нескольких дата-центров в разных локациях, используя единый интерфейс для мониторинга и управления. Наконец, поддержка Windows Server 2012 R2 обеспечивает доступный выбор виртуальных рабочих столов для дальнейшего снижения совокупной стоимости владения инфраструктурой.

Программа раннего доступа к VMware Horizon для Linux

Компания VMware также анонсировала программу раннего доступа к решению VMware Horizon для Linux. В соответствии с предпочтениями клиентов VMware расширяет возможности своих систем в сфере виртуальных рабочих столов, включая поддержку рабочих столов Linux на базе RedHat и Ubuntu. Это поможет заказчикам упростить процессы управления рабочими столами, используя VMware Horizon для доступа к приложениям Windows и Linux. В дополнение к возможностям централизованного управления и ускорения 3D-графики это решение также позволит конечным пользователям получить удаленный доступ к рабочим столам и приложениям Linux с мобильных устройств, сохраняя высокий уровень безопасности при более интенсивной совместной работе. Чтобы принять участие в программе раннего доступа, зарегистрируйтесь по ссылке.

Предварительная демонстрация технологий: увеличение скорости и гибкости доставки приложений, расширенная поддержка Chromebook


Продолжая свое стремление к инновационным решениям для приложений и рабочих столов, VMware представила две новые технологии — Project Local и Project Ark. Project Local показывает более высокую скорость и эффективность доставки приложений за счет виртуального доступа к файлам и каталогам локальных жестких дисков. Project Ark демонстрирует гибкость доставки опубликованных приложений на Google Chromebook с применением двух различных методик: без использования клиента через браузер и HTML5, а также с использованием специального легкого клиента для Google Chrome.

«Улучшения систем публикации приложений и виртуальных рабочих столов делают переход организаций от физических систем к виртуальным очень привлекательным, — говорит Роберт Янг, менеджер по исследованиям в IDC. — VMware предлагает не просто новые функции в своем релизе VMware Horizon 6, но и обеспечивает дополнительные преимущества благодаря интеграции с системами программно-определяемых центров обработки данных. Это может стать важным пунктом для принятия решения заказчиком».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.