Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Сбербанк России» запустил сервис отправки электронных счетов-фактур за свои услуги

06 апреля 2015

«Сбербанк России» запустил сервис выставления электронных счетов-фактур (ЭСФ) по услугам инкассации, валютному контролю и другим услугам банка, предполагающим взимание НДС.

Для пересылки ЭСФ используется система электронного документооборота E-invoicing, входящая в состав «Сбербанк Бизнес Онлайн» (СББОЛ) и доступная для всех юридических лиц — клиентов банка.

Чтобы получать электронные счета-фактуры от «Сбербанка России» и других контрагентов, организациям, уже зарегистрированным в СББОЛ, достаточно пройти онлайн-подключение к Е-invoicing. Текущая стоимость услуги 295 рублей в месяц (абонентская плата за E-invoicing).

С учетом фактического внедрения с 2015 г. «цифровой» налоговой декларации по НДС и перекрестной сверки книг продаж и покупок всех контрагентов в налоговых органах, использование сервиса электронных счетов-фактур приобретает особую важность для организаций всех форм собственности. Кроме того, использование данного сервиса позволит исключить утрату документов в пути или в местах хранения, возможные расхождения, связанные с ошибками ручного ввода данных из бумажных документов, значительно сократить издержки, связанные с пересылкой счетов-фактур в бумажном виде «Почтой России» или службами экспресс-почты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.