Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представила новые инструменты для разработчиков мобильных приложений

07 апреля 2015

Новейшие технологии и средства аналитики больших данных на базе HP Haven помогут разработчикам получить «пять звезд» для своих мобильных приложений.

«Благодаря технологиям HP мы можем использовать большие данные, чтобы сделать наше мобильное приложение максимально удобным для пользователей, — говорит Ян Ауэрбах, операционный директор SpeechTrans, лидера в сфере технологий преобразования речи. — Раньше устранение проблемы в работе приложений занимало у нас до трех недель работы – теперь мы можем справиться с этим меньше, чем за два дня! Наше приложение для распознавания речи получило максимальный рейтинг в магазинах ПО, мы смогли увеличить количество загрузок и, соответственно, прибыль».

В век информационных технологий мобильные приложения стали своеобразной «визитной карточкой» для многих компаний. От того, насколько приложение понравится пользователям, зависит доход и рыночная доля таких организаций. Пользователи хотят, чтобы мобильные приложения работали быстро, надежно, не подвергали их данные риску и «доставляли» им только нужный контент в нужное время.

Чтобы выполнить эти требования, разработчики должны оперативно решать самые разные проблемы: обеспечивать совместимость приложений с новыми устройствами, операционными системами и сетями, анализировать данные, генерируемые пользователями и устройствами, и точно прогнозировать активность пользователей, чтобы справиться с периодами пиковой нагрузки.

Новые решения HP позволяют решить все эти задачи. Они включают проверенные технологии тестирования приложений, мониторинга и управления, а также мощные средства аналитики HP Haven, средства киберзащиты и удобный интерфейс на базе SaaS. Все это позволяет разработчикам без труда создавать приложения в одиночку или в команде.

В итоге компании получают огромное преимущество – возможность значительно ускорить работу над приложениями для разных устройств и операционных систем, а также выполнить требования пользователей в плане удобства и безопасности.

«Пятизвездочный» уровень удобства для пользователей

HP App Pulse Mobile – это уникальное новое решение, основанное на платформе анализа больших данных HP Haven. Оно позволяет разработчикам контролировать работоспособность мобильных приложений и измерять уровень удовлетворенности пользователей. HP App Pulse Mobile непрерывно отслеживает и анализирует работу приложения с точки зрения производительности, надежности и уровня потребления ресурсов мобильного устройства. Решение формирует индекс FunDex, который указывает на обнаруженные проблемы, и предлагает рекомендации, позволяющие понять и устранить первопричины каждой из них.

Ускорение доставки приложений

Новая версия решения для управления проектами по методам Agile помогает разработчикам освоить передовые методы работы, чтобы ускорить доставку качественных мобильных приложений:

  • новая версия HP Agile Manager поддерживает интеграцию в реальном времени с ПО HP Application Lifecycle Management. Как бы быстро ваши разработчики Agile ни предоставляли приложения, они всегда успеют всесторонне проанализировать продукт, чтобы гарантировать его высокое качество;
  • HP также представила обновленное ПО Application Lifecycle Management, которое значительно упрощает устранение неполадок и тестирование мобильных приложений, а также поддерживает широкий ряд браузеров и платформ.

Тестирование для различных устройств

Еще одной новинкой стало обновленное ПО для тестирования мобильных приложений. Оно позволяет автоматизировать тестирование приложений и может использоваться целой командой разработчиков в любой корпоративной сети:

  • новая версия HP Mobile Center ускоряет и упрощает тестирование приложений на реальных устройствах на базе iOS, Android и гибридных фреймворков, включая JavaScript JQM, Angular и Sencha. Кроме того, эта версия поддерживает семь различных языков (английский, французский, немецкий, русский, японский, корейский и китайский);
  • новая версия ПО HP Network Virtualization предлагает еще более удобный интерфейс, а также новые инструменты, позволяющие учесть реальное состояние мобильной сети при разработке и тестировании ПО;
  • новая версия ПО HP Service Virtualization обеспечивает поддержку популярных протоколов, таких как Websphere MQ, SAP RFC/IDOC, ускоряя разработку мобильных приложений.

Гибкость и масштабируемость

Новые решения для настройки производительности помогают разработчикам проверить работоспособность приложений в условиях пиковых нагрузок, чтобы гарантировать их бесперебойную работу:

  • популярные инструменты HP LoadRunner и Performance Center теперь интегрированы с HP Mobile Center. Благодаря этому разработчики и специалисты по контролю качества мобильных приложений могут учесть характеристики реальных устройств в своих сценариях тестирования производительности;
  • обновленная облачная служба нагрузочного тестирования HP StormRunner Load упрощает анализ производительности, масштабируется от одного до миллионов тестировщиков, предлагает интуитивный интерфейс, а также поддерживает дополнительно китайский и японский языки.

Защита данных

Мобильные приложения помогают компаниям укрепить отношения с клиентами и увеличить прибыль, однако они неизменно привлекают киберпреступников, стремящихся поживиться за наш с вами счет. HP помогает разработчикам максимально защитить создаваемое ими ПО. Компания предлагает средства разработки и тестирования, которые позволяют «встроить» обеспечение безопасности в процессы кодирования и тестирования. Новые версии решений HP Application Lifecycle Management полностью интегрированы с пакетом средств обеспечения безопасности HP Fortify. Теперь разработчики смогут оценить уровень защищенности приложения на каждом этапе его разработки – в том числе с применением передовых алгоритмов и методов программирования.

«В наши дни организации все более серьезно относятся к своим мобильным приложениям. Многие разработчики осознают, что «точечные», узкоспециализированные решения не позволяют достаточно быстро создавать и доставлять современные мобильные приложения, — говорит Роберт Янгджонс, вице-президент и руководитель подразделения HP Software. — HP является лидером в технологиях мобильных приложений. В нашем активе огромный опыт разработки ПО, управления ИТ-процессами, обеспечения безопасности и анализа больших данных. Наши новые решения помогут разработчикам удовлетворить все требования пользователей к мобильным приложениям, повысить лояльность клиентов и увеличить прибыль».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.