Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершена модернизация системы электронного документооборота на базе Docsvision Правительства Мурманской области

07 апреля 2015

Компания Digital Design завершила масштабный проект по миграции системы электронного документооборота (СЭДО) Правительства Мурманской области на новую версию ПО Административное делопроизводство для Docsvision 4.5. СЭДО используют более 1000 пользователей, взаимный обмен документами в электронном виде осуществляют 29 самостоятельных организаций, составляющих систему исполнительных органов государственной власти региона.

СЭДО, функционирующая на базе платформы Docsvision 4.1, с 2009 года обеспечивала ведение бизнес-процессов обработки служебной корреспонденции и обращений граждан в исполнительных органах государственной власти Мурманской области (ИОГВ).

По результатам неоднократных доработок за время эксплуатации системы накоплен большой объем уникального функционала, разработанного специально для Правительства Мурманской области. СЭДО интегрирована с рядом других информационных систем: Межведомственной системой электронного документооборота (МЭДО), общественной интернет-приемной Правительства Мурманской области, Автоматизированной системой по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ, интернет-сайтом Президента РФ (kremlin.ru). Членам Правительства Мурманской области и руководителям ИОГВ предоставлено специализированное клиентское ПО для удаленной работы с документами СЭДО на мобильных устройствах. Проекты разработки, внедрения и дополнения функциональности системы выполняла компания Digital Design.

В целях обеспечения дальнейшего развития СЭДО было принято решение о миграции системы на новую версию программного обеспечения.

Подготовка к переводу СЭДО на ПО Административное делопроизводство для Docsvision 4.5 длилась почти полтора года. За этот срок специалисты Digital Design провели предпроектное обследование, в ходе которого проанализировали и уточнили сложившиеся особенности работы с документами в Правительстве Мурманской области как со стационарных рабочих мест, так и с мобильных устройств. Был развернут тестовый стенд для проверки работы переносимого функционала на новую версию ПО, в том числе и заново разработанного модуля обработки обращений граждан, организаций и общественных объединений с возможностью построения отчетов. Проведено масштабное обучение пользователей, выполнены конвертация данных, программные и системные настройки.

«Для Правительства Мурманской области это первый проект модификации СЭДО такого масштаба. Мы не только перенесли функционал на новую программную платформу. По нашим предложениям оптимизированы правила настройки ролевых и тематических блоков папок для пользователей. В рамках проекта реализована сложная модель прав на объекты и операции системы, соответствующая функциональным ролям участников документооборота. Модель учитывает также бизнес-процессы, действующие в региональном Правительстве и исполнительных органах государственной власти, являющихся самостоятельными юридическими лицами. По итогам проекта повышено удобство работы руководителей через мобильные устройства» – комментирует Дмитрий Пеккер, руководитель проекта со стороны Digital Design.

«Профессионализм и уникальные компетенции Digital Design в сфере разработки бизнес-приложений для органов государственной власти, в том числе и на мобильных платформах, позволили компании успешно завершить проект. По итогам миграции созданы условия для внедрения в Правительстве Мурманской области процессов электронного согласования документов служебной переписки и перехода на безбумажный документооборот», — сообщил Тимур Лапин, председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.